Microsoft подтверждает, что Windows 11 – бесплатное обновление для Windows 10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-06-2021, 21:36
  • Просмотров: 3 874


Microsoft делает Windows 11 доступной в качестве бесплатного обновления для всех пользователей Windows 10. Теоретически пользователи Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 также получат обновление бесплатно, если они обновятся до Windows 10. Пока не ясно, можно ли напрямую обновления до Windows 11 с Windows 7 или 8.1.

Начиная с осени этого года, владельцы Windows 10 могут бесплатно перейти на Windows 11 через Центр обновления Windows, если у них есть подлинная копия Windows.

Windows 11 является преемником операционной системы Windows 10 для настольных ПК от Microsoft, о которой было объявлено 24 июня. Во время мероприятия Microsoft заявила, что запускает операционную систему для потребителей этой осенью, и дала понять, что не все сразу получат обновление.

Вместо этого, как сообщила компания, Windows 11 будет выпущена для инсайдеров Windows в первую очередь на следующей неделе, поэтому тестировщики увидят уведомление об обновлении раньше других.

Является ли Windows 11 бесплатным обновлением?


Да, по заявлению Microsoft, Windows 11 – это бесплатное обновление.

Microsoft предложит те же методы Windows 10 для загрузки Windows 11, включая загрузку обновлений из нескольких источников. Позже в этом году потребители смогут загрузить его через Центр обновления Windows от Microsoft.


Microsoft также работает над инструментом, который поможет вам проверить совместимость с Windows 11.

Microsoft в основном продолжает стратегию предоставления «Windows как сервис», что означает, что частые обновления будут выпускаться для операционной системы бесплатно. Вы можете обновить существующее оборудование, если оно соответствует основным требованиям, изложенным ранее.

Как вы, вероятно, знаете, некоторые функции Windows теперь отделены от основной ОС, поэтому пользователи могут быстрее получать обновления. Вместо того, чтобы ждать полного обновления Windows, Microsoft будет обновлять такие функции, как виджеты Windows, собственные приложения, такие как Paint и Notepad, через магазин Windows.

Поиск Windows также является веб-интерфейсом, что означает, что эти функции можно обновлять с помощью патчей, не дожидаясь более крупного обновления для всей ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!