Подготовка к сборкам Windows 11 Insider Preview

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-06-2021, 22:19
  • Просмотров: 5 918


Сегодня Microsoft представила миру Windows 11 и знает, что инсайдеры Windows очень рады получить ее! Как упоминает здесь Пэнос, Microsoft планирует выпустить первую сборку Insider Preview для Windows 11 на следующей неделе. Однако перед этим релизом Microsoft хотела сообщить инсайдерам о некоторых изменениях, которые Microsoft вносит в то, как они будут получать сборки Windows 11 Insider Preview в будущем.

С момента запуска Windows 10 шесть лет назад в области ПК произошло много аппаратных инноваций. Чтобы Windows могла двигаться вперед и лучше использовать последние инновации, Microsoft необходимо обновить базовые системные требования для современных ПК. В результате в Windows 11 обновлены требования к оборудованию, которые будут отражены в Windows Insider Program. В этом посте будет описано, что это значит для инсайдеров, которые не участвуют в тестировании, а также для инсайдеров, которые уже тестировали сборки Insider Preview.

Если вы новичок в тестировании сборок Insider Preview:

Добро пожаловать! После регистрации в Windows Insider Program в Интернете или напрямую через Параметры> Обновление и безопасность> Программа предварительной оценки Windows, включите на своем ПК использование сборок Insider Preview через Параметры, и он поможет вам выбрать доступные варианты в зависимости от технических характеристик оборудования для вашего ПК.

Microsoft приглашает ПК, которые не соответствуют новым требованиям к оборудованию для Windows 11, присоединиться к Release Preview Channel для предварительного просмотра обновлений для Windows 10.

Если вы уже используете сборки Insider Preview:

Если вы уже используете сборки Insider Preview, ознакомьтесь с приведенной ниже таблицей, чтобы понять, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям для сборок Windows 11 Insider Preview.

В поддержку системных требований к оборудованию для Windows 11 Microsoft устанавливает минимальные требования к сборкам, чтобы они соответствовали требованиям, применяемым к опыту установки образов (ISOs), но Microsoft рекомендует, чтобы ПК полностью соответствовали требованиям к оборудованию для обеспечения наилучшего опыта при использовании сборок Windows 11 Insider Preview. Вы можете использовать приложение PC Health Check, чтобы проверить, соответствует ли ваш компьютер этим требованиям.


Нажмите на изображение для увеличения


Хотя Microsoft рекомендует, чтобы все ПК соответствовали полным требованиям к оборудованию для Windows 11, Microsoft допускает некоторые ограниченные исключения, поскольку применяет эти новые ограничения. Всем инсайдерам Windows, которые уже устанавливали сборки из Dev Channel на свои ПК до 24 июня 2021 года, будет разрешено продолжить установку сборок Windows 11 Insider Preview, даже если их ПК не соответствует минимальным требованиям к оборудованию. Инсайдеры, чьи ПК уже есть в Dev Channel, с прошлого года устанавливают и оставляют отзывы о сборках с функциями Windows 11. Microsoft выражает благодарность и даёт им возможность увидеть все вместе. Однако здесь есть некоторые важные компромиссы, на которые Microsoft хочет обратить внимание:

• Поскольку эти устройства не соответствуют новым требованиям к оборудованию, могут возникнуть проблемы и ошибки, влияющие на работу Windows 11 на этих компьютерах, которые могут не быть исправлены;
• Если в какой-то момент на одном из этих компьютеров что-то пойдет не так, что потребует возврата к Windows 10, вы можете использовать утилиту для создания образа, чтобы вернуться к Windows 10. Этим компьютерам не будет предоставлено другое исключение, и им не будет разрешено снова обновляться до сборок Windows 11 Insider Preview. Они будут рассматриваться как новый ПК, и минимальные требования к оборудованию будут соблюдаться, как указано выше;
• Как только Windows 11 станет общедоступной, эти компьютеры будут исключены из сборок и не смогут получать будущие сборки Windows 11 Insider Preview. Эти компьютеры должны выполнить чистую установку обратно в Windows 10 с помощью предоставленных Microsoft образов (ISOs), а затем присоединиться к Release Preview Channel для предварительного просмотра обновлений Windows 10;

Подготовка Beta Channel для сборок Windows 11 Insider Preview

Готовясь к релизу сборок Windows 11 Insider Preview в Beta Channel позже этим летом, Microsoft перемещаем ПК, которые не соответствуют требованиям к оборудованию для Windows 11 из Beta Channel, в Release Preview Channel. Некоторые из этих компьютеров могут вернуться в Beta Channel, но на свой страх и риск. См. подробную информацию в таблице выше.

Microsoft понимает, что это небольшое изменение, но это гарантирует, что инсайдеры Windows смогут максимально эффективно использовать сборки Windows 11 Insider Preview на своих компьютерах. Microsoft создала пост на форуме Microsoft Answers, чтобы ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у инсайдеров.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!