Microsoft готовит Windows 11 к публичному развертыванию

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-09-2021, 10:33
  • Просмотров: 4 391


Выпуск Windows 11 был назначен на 5 октября, и сейчас он готовится к общедоступному развертыванию. Microsoft приступила к окончательной работе по подготовке Windows 11 версии 21H2 (обновление за октябрь 2021 г.) к выпуску, и теперь тестировщики могут загрузить обновление с канала Release Preview.

Windows 11 наконец-то попала в канал Release Preview, и теперь ее можно протестировать на основных устройствах, если у вас установлены совместимые драйверы. Microsoft планирует улучшить общее впечатление от Windows 11 версии 21H2 в ближайшие недели в рамках обычного цикла обслуживания системы.


Стоит отметить, что Windows 11 в настоящее время предлагается для тестеров Release Preview, если вы при этом используете поиск обновлений.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, вам нужно зайти в «Параметры»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows», проверить наличие обновлений и вручную выбрать опцию «скачать и установить» для Windows 11 после подписки на канал Release Preview.

Если вы выберете «оставаться пока на Windows 10», то вы получите Windows 10 версии 21H2 (обновление за октябрь 2021 г.).

Те, у кого есть совместимое оборудование, смогут получить обновление до Windows 11. Размер Windows 11, вероятно, составит около 3 ГБ, поскольку он содержит много изменений, чем обновления функций Windows 10, выпущенные за последние несколько лет.

Что касается изменений, Windows 11 включает новый внешний вид меню «Пуск», новый Центр уведомлений, новый Microsoft Store, новые приложения для входящих сообщений и многое другое.

Переработанное меню «Пуск» без живых плиток и современной (только нижней) панели задач - одно из самых больших изменений в операционной системе для настольных ПК. Microsoft не закончила улучшать работу с меню «Пуск» и работает над новой функцией под названием «Параметры входа», которая появится над параметрами питания.

Планы развертывания Windows 11


Даже если ваше устройство готово к работе с Windows 11, вы можете не увидеть это обновление функции 5 октября. Изначально обновление будет предлагаться только для некоторых устройств. Если вы не можете дождаться Windows 11, вы сможете загрузить и установить ее вручную с помощью таких программ, как Media Creation Tool и Update Assistant.

Если такое развертывание окажется успешным, то может пройти несколько недель, прежде чем мы увидим Windows 11 для большего количества устройств.

Представители Microsoft подтвердили, что после 5 октября будет выпущено несколько обновлений для устранения оставшихся проблем в операционной системе.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!