Windows 11 Build 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-10-2021, 17:28
  • Просмотров: 60 449


Сегодня состоялся релиз Windows 11 и компания Microsoft официально опубликовала не только инструменты по обновлению, но и также разрешила напрямую с сайта скачать дистрибутив Windows 11. Текущая сборка - это, по сути, переизданная инсайдеркая версия, даже хэш-суммы совпадают. Но не все пользователи могут установить данную ОС, так как их компьютер ее не поддерживает.

Существует очень много обходных способов и программ, которые могут решить эту проблему. Естественно, не все пользователи могут в этом разобраться, да и заморочек со скачиванием 2-х оригинальных образов тоже хватает. Поэтому для таких людей есть спасение в виде модифицированного образа. Данная версия основана на оригинальных MSDN-образах Windows 11 и Windows 10. Все что было сделано, это заменен загрузчик в Windows 11, что и позволяет установить новую ОС на старое железо. Это финальная сборка Windows 11 (RTM)!

Система предназначена для чистой установки!

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22000.194.co_release_svc_prod1.210911-1543.
win11_russian_x64_fixed_iso.torrent [12,51 Kb] (скачиваний: 7433)
win11_english_x64_fixed_iso.torrent [13,13 Kb] (скачиваний: 744)
  • +9




  • Комментарии
Andrey1981
Посетители | 5 октября 2021 18:02
  • 0
Спасибо! А обновления теперь будут приходить всем? Как с совместимым железом, так и без?

mak6imm
Посетители | 5 октября 2021 18:35
  • 0
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Andrey1981
Посетители | 5 октября 2021 18:59
  • +1
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

LEGRAMM
Посетители | 5 октября 2021 19:31
  • 0
Будет ли сборка для обновления??? Стоит windows Preview Build 11 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot) но сегодня вышла официальная windows 11 и мне бы хотелось обновиться с версии Preview Build на официальную...

Цитата: Andrey1981
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

то-есть никак не обновится пока что?
Andrey1981
Посетители | 5 октября 2021 19:39
  • 0
Цитата: LEGRAMM
Будет ли сборка для обновления??? Стоит windows Preview Build 11 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot) но сегодня вышла официальная windows 11 и мне бы хотелось обновиться с версии Preview Build на официальную...

Цитата: Andrey1981
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

то-есть никак не обновится пока что?
у меня не получилось. хоть чистая установка, хоть с сохранением файлов.
SilentRebel
Посетители | 5 октября 2021 19:44
  • 0
А у меня следующее - компьютер соответствует системным требованиям, инсайдерская сборка ставились спокойно, PC Health Check пишет что всё соответствует, однако установщик сообщает что запуск невозможен. Кто-нибудь знает в чём дело? 
LEGRAMM
Посетители | 5 октября 2021 19:45
  • 0
Цитата: Andrey1981
Цитата: LEGRAMM
Будет ли сборка для обновления??? Стоит windows Preview Build 11 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot) но сегодня вышла официальная windows 11 и мне бы хотелось обновиться с версии Preview Build на официальную...

Цитата: Andrey1981
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

то-есть никак не обновится пока что?
у меня не получилось. хоть чистая установка, хоть с сохранением файлов.
говорят можно выйти из версии Insider Preview и система сама подхватит ставильный билд но как выйти не могу разобраться
Andrey1981
Посетители | 5 октября 2021 19:58
  • 0
Цитата: LEGRAMM
Цитата: Andrey1981
Цитата: LEGRAMM
Будет ли сборка для обновления??? Стоит windows Preview Build 11 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot) но сегодня вышла официальная windows 11 и мне бы хотелось обновиться с версии Preview Build на официальную...

Цитата: Andrey1981
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

то-есть никак не обновится пока что?
у меня не получилось. хоть чистая установка, хоть с сохранением файлов.
говорят можно выйти из версии Insider Preview и система сама подхватит ставильный билд но как выйти не могу разобраться
нужно скачать OfflineInsiderEnroll.cmd, запустить его с правами администратора, выбрать пункт 4, применить и перезагрузиться

Цитата: SilentRebel
А у меня следующее - компьютер соответствует системным требованиям, инсайдерская сборка ставились спокойно, PC Health Check пишет что всё соответствует, однако установщик сообщает что запуск невозможен. Кто-нибудь знает в чём дело? 
а какую указывает причину невозможности?

Цитата: LEGRAMM
Цитата: Andrey1981
Цитата: LEGRAMM
Будет ли сборка для обновления??? Стоит windows Preview Build 11 2200.194 (без TPM 2.0 и Secure Boot) но сегодня вышла официальная windows 11 и мне бы хотелось обновиться с версии Preview Build на официальную...

Цитата: Andrey1981
Цитата: mak6imm
Скачал образ, открыл setup и все равно пишет нет  tpm, как обновиться? 

Согласен - просит TPM

Автор статьи перезалил в образ файл appraiserres.dll. О чем свидетельствует наличие appraiserres.dll.bak. Однако проблема в том, что при установке система создает папки в корне системного диска куда снова разворачивает appraiserres.dll. Видя этот файл система ругается на отсутствие TPM

то-есть никак не обновится пока что?
у меня не получилось. хоть чистая установка, хоть с сохранением файлов.
говорят можно выйти из версии Insider Preview и система сама подхватит ставильный билд но как выйти не могу разобраться
Пробовал - не видит он новый билд
SilentRebel
Посетители | 5 октября 2021 20:02
  • 0
а какую указывает причину невозможности? 

Такую: https://1drv.ms/u/s!AqI0XaseI-RUl-YC3_ClKTo-L0vO7Q?e=oLZ8R4
А хелсчек пишет такое: https://1drv.ms/u/s!AqI0XaseI-RUl-YEVB3Quz0awZH3cA?e=o84E4J

Andrey1981
Посетители | 5 октября 2021 20:06
  • 0
Попробую сейчас вот что:
1. качаем официальную утилиту https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows11
2. в свойствах файла ставим совместимость с windows 7
3. устанавливаем windows 11 без tpm, secure boot и совместимого процессора.
Так обещают - буду пробовать)
mak6imm
Посетители | 5 октября 2021 22:09
  • 0
Цитата: Andrey1981
Попробую сейчас вот что:
1. качаем официальную утилиту https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows11
2. в свойствах файла ставим совместимость с windows 7
3. устанавливаем windows 11 без tpm, secure boot и совместимого процессора.
Так обещают - буду пробовать)
Проверил, все работает)

LEGRAMM
Посетители | 5 октября 2021 22:26
  • 0
Цитата: mak6imm
Цитата: Andrey1981
Попробую сейчас вот что:
1. качаем официальную утилиту https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows11
2. в свойствах файла ставим совместимость с windows 7
3. устанавливаем windows 11 без tpm, secure boot и совместимого процессора.
Так обещают - буду пробовать)
Проверил, все работает)

до этого у тебя ПК поддерживал windows 11 ? Точнее у тебя до этого была версия без TPM 2.0 и Secure Boot ?  И как ты установил эту сборку, обновился просто?
mak6imm
Посетители | 5 октября 2021 23:24
  • 0
Цитата: LEGRAMM
Цитата: mak6imm
Цитата: Andrey1981
Попробую сейчас вот что:
1. качаем официальную утилиту https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows11
2. в свойствах файла ставим совместимость с windows 7
3. устанавливаем windows 11 без tpm, secure boot и совместимого процессора.
Так обещают - буду пробовать)
Проверил, все работает)

до этого у тебя ПК поддерживал windows 11 ? Точнее у тебя до этого была версия без TPM 2.0 и Secure Boot ?  И как ты установил эту сборку, обновился просто?
ПК без всех этих фич, я просто с оф сайта скачал средство обновления и в свойствах поставил галку совместимость с win7 и все норм встало.
NatiKoshka
Посетители | 6 октября 2021 01:15
  • 0
Цитата: mak6imm
Цитата: LEGRAMM
Цитата: mak6imm
Цитата: Andrey1981
Попробую сейчас вот что:
1. качаем официальную утилиту https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows11
2. в свойствах файла ставим совместимость с windows 7
3. устанавливаем windows 11 без tpm, secure boot и совместимого процессора.
Так обещают - буду пробовать)
Проверил, все работает)

до этого у тебя ПК поддерживал windows 11 ? Точнее у тебя до этого была версия без TPM 2.0 и Secure Boot ?  И как ты установил эту сборку, обновился просто?
ПК без всех этих фич, я просто с оф сайта скачал средство обновления и в свойствах поставил галку совместимость с win7 и все норм встало.

Не работает ваш метод. Все равно просит наличие ТРМ 2.0.
Все, что ни делается – к лучшему!
alasterh
Посетители | 6 октября 2021 02:47
  • 0
Прошу уточнить, что эта сборка сделана на базе Windows Release Preview,  Windows 11 Insider Preview build 22000.194 – сборка, которая относится к ветви разработки CO_RELEASE, доступна участникам программы Windows Insider на Бета-канале и на канале предварительного выпуска (Release Preview) для бизнеса.
Полный номер сборки: 10.0.22000.194.co_release_svc_prod1.210911-1543. При чистой установке, номер будет другой.
Предлагаю другой способ установки. Переходим на канал Dev.   Патчю и обновляю вот этим скриптом Universal MediaCreationTool · GitHub Обновляемся, до последней версии на Dev-канале, пофиг какой. Копируем файлы установки скаченного официального дистрибутива из  Интернета на жесткий диск. Запускаем установку и спокойно переходим на новую версию Windows 11. Выходим из программы Insider Preview Хоть немного и гемморойно. Но система встала. Номер ее будет другой на канале co_release. (уточню) Делал на работе, поэтому, привести не могу. Но получилось на нескольких компьютерах с официальной и неофициальной установкой..
AndreyM
Посетители | 6 октября 2021 06:52
  • 0
Скачал два оригинальных образа 10 и 11 с официального сайта. Менял загрузчик программой AnyBurn, установил, обновил, теперь пишу вам. Патчить и прочие не надо 

Добавлю, все работает идеально

Инструкция по замене загрузчика есть в интернете, делается все легко  
Madaraki
Посетители | 6 октября 2021 08:20
  • 0
Цитата: alasterh
Прошу уточнить, что эта сборка сделана на базе Windows Release Preview,  Windows 11 Insider Preview build 22000.194 – сборка, которая относится к ветви разработки CO_RELEASE, доступна участникам программы Windows Insider на Бета-канале и на канале предварительного выпуска (Release Preview) для бизнеса.
Полный номер сборки: 10.0.22000.194.co_release_svc_prod1.210911-1543. При чистой установке, номер будет другой.
Предлагаю другой способ установки. Переходим на канал Dev.   Патчю и обновляю вот этим скриптом Universal MediaCreationTool · GitHub Обновляемся, до последней версии на Dev-канале, пофиг какой. Копируем файлы установки скаченного официального дистрибутива из  Интернета на жесткий диск. Запускаем установку и спокойно переходим на новую версию Windows 11. Выходим из программы Insider Preview Хоть немного и гемморойно. Но система встала. Номер ее будет другой на канале co_release. (уточню) Делал на работе, поэтому, привести не могу. Но получилось на нескольких компьютерах с официальной и неофициальной установкой..
Сделал иначе - сначала создал ISO через Universal MediaCreationTool, а уже через него без проблем обновил систему (которая официально пролетает по процессору, TPM и Secure Boot). 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!