Пользователи сталкиваются с проблемами при попытке запуска Windows Mixed Reality после обновления до Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-10-2021, 14:57
  • Просмотров: 2 230


Ранее на этой неделе Microsoft начала развертывать Windows 11 для подходящих пользователей. Новая версия включает в себя новый пользовательский интерфейс, а также новые функции и общие улучшения. Хотя в настоящее время Windows 11 предлагается избранной группе пользователей, многие начали сообщать о проблемах с новой операционной системой.

По словам нескольких пользователей Reddit, критическая проблема заключается в том, что пользователи не могут запускать Windows Mixed Reality в Windows 11. Несколько пользователей заявляют, что после обновления до Windows 11 они не могут использовать устройства Windows Mixed Reality.



По словам других пользователей, Mixed Reality не работает, если вы выполнили чистую установку Windows 11 или купили устройство, которое поставляется с Windows 11 из коробки. Хотя компания Microsoft пока не подтвердила эту проблему, пользователи обнаружили, что для работы Windows Mixed Reality необходимо установить Windows 10, а затем обновить ее до Windows 11. Таким образом, если вы планируете использовать устройства Windows Mixed Reality после чистой установки, то вам не повезло.

Откатился на официальную windows 10 21H1 и сделал чистую установку, без каких-либо драйверов или обновлений, подключил g2, никаких проблем! Я делаю обновление windows 11 (iso) на существующей девственной (с подтвержденной работой w/ MR) win 10 и посмотрим, что произойдет.

EDIT: чистая win 10->mix reality-> обновление win11 с помощью iso. OK, g2 продолжает работать после этого.

Чистая win11->mix reality->FAIL!


Даже если вы сможете заставить Windows Mixed Reality, нет никакой гарантии, что вы получите идеальный опыт. Есть информация, как пользователи жаловались на проблемы с производительностью в Windows 11, даже при наличии соответствующего оборудования.

Я только что провел тот же эксперимент с Windows 11 (даже сделал новую установку W10, а затем W11), и ничего, кроме проблем. Потребовалась вечность, чтобы заставить её работать, а затем производительность была ужасной (5800X и 3080). Вернулся к W10, и она отлично работает. Обидно, потому что мне нравится интерфейс W11.


Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!