В Windows 11 есть еще одна ошибка, замедляющая работу ПК

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-10-2021, 09:46
  • Просмотров: 6 232


Windows 11 недавно получила новое предварительное обновление (Build 22000.282), которое исправляет множество ошибок, в том числе одну, которая влияет на производительность совместимых процессоров AMD. Оказывается, есть еще одна ошибка, которая может снизить производительность всех ПК, по крайней мере, если вы часто используете Проводник.

Помимо накопительного обновления, Microsoft также опубликовала сборку Windows 11 Build 22478 с переработанными смайликами и другими улучшениями. Сборка 22478 находится в активной ветке под кодовым названием Nickel, поэтому она доступна только пользователям канала Dev.

Она содержит исправление проблемы, влияющей на панель команд проводника. Как вы, вероятно, знаете, Microsoft заменила традиционную ленту проводника на панель команд (набор кнопок быстрого действия). В зависимости от того, что вы выберете в проводнике, вы увидите различные элементы действий на панели команд.

Панель команд позволяет копировать, вырезать, переименовывать, предоставлять общий доступ и удалять выбранный файл или папку, а также использовать ее для изменения вида элементов. Эта новая панель команд имеет все функции, необходимые для обычных задач, но в ней есть неожиданная ошибка, которая может привести к утечке памяти.


Ошибка проводника, замедляющая работу ПК с Windows 11


Сообщается, что панель команд выполняет ненужные вычисления, когда пользователи переходят между разными папками, что приводит к «неожиданному снижению производительности». Эта ошибка также вызывает проблемы с производительностью при выборе файлов с помощью функции перетаскивания в операционной системы.

Это также приводило к высокому использованию памяти, когда пользователи выбирали файлы с помощью клавиш со стрелками. Проводник, по-видимому, страдает и от проблем контекстного меню, которые, несомненно, довольно неприятны.

В Windows 11 Build 22478 наконец-то исправлена ​​ошибка панели команд проводника, которую Microsoft описывает как «основную причину проблем с производительностью» для пользователей. Кроме того, опция «Показать скрытые элементы» больше не будет неожиданно появляться, когда открыто несколько экземпляров файлового менеджера.

Стоит отметить, что Microsoft все еще тестирует исправления для панели команд проводника в канале Dev, и патчи будут перенесены в стабильный канал не раньше, чем в следующем месяце в рамках обновления Patch Tuesday. Если проблемы с проводником или другие проблемы с производительностью беспокоят вас, то лучше перейти на Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 81
Пользователей: 0
Гостей: 81
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!