Доступна для загрузки Windows 11 Build 22489

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-10-2021, 13:23
  • Просмотров: 5 729


Windows 11 Build 22489 развертывается с интеграцией учетной записи Microsoft в Параметрах. Как и предыдущие обновления в Dev Channel, эта предварительная сборка также принадлежит активной ветке разработки под названием «Nickel» и содержит несколько незначительных улучшений, но не содержит новых интересных функций.

Сегодняшнее предварительное обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22489 (rs_prerelease)» и может быть официально установлено на устройствах с TPM 2.0 и поддерживаемыми процессорами. Если вы хотите установить сборки из канала Dev на неподдерживаемое устройство, вы можете попробовать сторонние инструменты с открытым исходным кодом, такие как InsiderOffline.

Требования Windows 11 (Dev) также применимы к виртуальным машинам. Другими словами, если вы не включите необходимые функции (TPM, Secure Boot) на своей виртуальной машине, вы не сможете установить обновление. Если у вас есть рабочая станция VMWare, отредактируйте настройки виртуальной машины и включите шифрование, добавьте модуль TPM и включите безопасную загрузку.


В Windows 11 Build 22489 есть новая страница для управления учетной записью Microsoft из приложения «Параметры». Как вы можете видеть на скриншоте выше, страница содержит информацию, относящуюся к вашей учетной записи Microsoft.

Вы сможете просматривать и управлять подписками, заказами, вознаграждениями, платежными данными, связанными устройствами и прочим на Microsoft 365 прямо в системных настройках Windows 11. В настоящее время эта функция доступна для небольшого круга тестировщиков, и она будет выпущена для большего числа пользователей в ближайшие недели.

Улучшения в Windows 11 Build 22489


Сегодняшнее обновление также содержит некоторые улучшения для новой функции Windows 11 - DNS поверх HTTPS (DOH).

В настоящее время Microsoft выводит эту функцию на новый уровень, добавляя поддержку «Discovery of Designated Resolvers», которая в основном позволяет операционной системе обмениваться данными и обнаруживать зашифрованные конфигурации DNS с преобразователя DNS.

В рамках обновления Windows 11 Microsoft также проводит ребрендинг приложения Connect, и теперь оно будет называться «Беспроводной дисплей». Это останется функцией по запросу (FOD), и пользователи могут включить ее, перейдя в «Параметры» -> «Приложения» -> «Дополнительные функции», а затем им нужно будет выбрать опцию «Добавить дополнительную функцию».

Приложение Параметры также получает некоторые улучшения. Microsoft делит «Приложения и функции» на две страницы - «Установленные приложения» и «Расширенные настройки приложений». Первое позволяет пользователям просто просматривать установленные приложения и управлять ими, а вторая позволяет пользователям изменять настройки приложений.

Windows 11 Build 22489 также содержит следующие улучшения:

  • Microsoft исправила ошибку, которая не позволяла отображать значки на дополнительных мониторах или приводила к черному экрану.
  • Microsoft исправила сбой explorer.exe (проводник, панель задач) при использовании всплывающего контекстного меню рабочего стола.
  • Microsoft улучшает работу контекстного меню.
  • Microsoft внесла несколько исправлений для повышения стабильности explorer.exe.
  • Представление задач теперь должно быть гораздо быстрее.
  • Microsoft исправила сбои приложений.

Как установить Windows 11 Build 22489


Чтобы установить Windows 11 Build 22489, выполните следующие действия:
  1. Присоединитесь к каналу разработчиков (Dev) программы Windows Insider.
  2. Проверьте обновления.
  3. Начнётся загрузка сборки, после чего вы сможете нажать «Установить / скачать» сейчас.
  4. Нажмите «Перезагрузить сейчас», чтобы завершить установку.

Известные проблемы в Windows 11 Build 22489


  • Microsoft изучает сообщения о сокращении тайм-аутов экрана и сна.
  • Вы не сможете переименовать некоторые элементы на рабочем столе, но функция переименования будет работать, если вы сделаете это через проводник.
  • Панель поиска может не отображаться после нажатия значка поиска на панели задач, но это можно исправить, перезапустив процесс «Проводник Windows».
В дополнение к новой предварительной версии Microsoft также выпустила новый магазин приложений для Windows 10 .

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22489.1000.rs_prerelease.211023-1816.
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!