Microsoft признает, что еще одна ошибка Windows 11 замедляет работу ПК (накопителей)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-12-2021, 12:30
  • Просмотров: 3 578


Windows 11, очевидно, влияет на скорость накопителей (NVM, SSD, жесткий диск), и Microsoft наконец признала это новой известной проблемой.

Не все будут затронуты проблемами, выделенными здесь, но некоторые пользователи обнаружили, что Windows 11 особенно сильно замедляет работу различных ПК, в отличие от прошлых обновлений функций Windows 10, таких как обновление за ноябрь 2021 года или обновление за май 2021 года.

Не только Windows 11 замедляет загрузку ПК, но некоторые люди также заметили, что их накопители предлагают более медленные операции ввода и вывода в секунду. Кроме того, есть еще одна ошибка, которая может снизить скорость чтения и записи диска под управлением Windows 11.

В большинстве случаев с традиционной конфигурацией разница в скорости между Windows 11 и Windows 10 не будет значительной или даже заметной, но вы можете столкнуться с проблемами производительности, когда системный диск активно используется для установки больших приложений или передачи файлов.


В редких случаях Windows 11 могла снизить скорость записи дисков до 45%. В результате Windows 11 не сможет мгновенно загружать приложения или открывать папки.

Проблема хорошо задокументирована в Feedback Hub, Twitter, Reddit, а также на форуме ответов Microsoft.
«Я только что протестировал SSD в Windows 10 и Windows 11. В Windows 10 я получаю 3500 МБ/с для операций чтения и 3200 МБ/с для записи. С другой стороны, скорость записи Windows 11 упала до 900 МБ/с », - отметил один из пользователей.

Microsoft исправит проблемы с производительностью Windows 11


В документе поддержки, опубликованном 22 ноября, Microsoft также признала проблему, впервые выявленную в августе, и начала тестирование исправления как части дополнительного обновления (KB5007262) для операционной системы.

В отдельном заявлении представители Microsoft подтвердили, что Windows 11 влияет на производительность всех дисков (NVMe, SSD, жесткого диска). Это происходит, когда ОС выполняет ненужные действия в ответ на операции записи. Однако важно понимать, что ошибка не затронет все разделы или диски.

Проблема с производительностью Windows 11 возникает, когда включена функция под названием «Журнал NTFS USN». К счастью, эта функция по умолчанию включена только на диске C, а остальные разделы или диски не имеют журнала NTFS USN.

Microsoft работает над несколькими исправлениями проблем с производительностью Windows 11


Согласно источникам, знакомым с разработкой, Microsoft активно исследует множество проблем, влияющих на производительность Windows 11. Например, ошибка в ОС может замедлить работу проводника. Точно так же другая проблема делает анимацию контекстного меню неправильной и медленной.

Некоторые исправления уже доступны через Центр обновления Windows, но вам нужно будет присоединиться к программе предварительной оценки Windows, чтобы устранить все проблемы.

Вам нужно последнее дополнительное обновление?


Судя по количеству отчетов, похоже, что проблема с SSD в Windows 11 не является широко распространенной и может быть связана с медленным внедрением новой операционной системы.

Microsoft не навязывает Windows 11 пользователям, как это было во время анонса Windows 10 в 2015 году. Windows 11 остается необязательной и в настоящее время работает на небольшом проценте ПК, согласно данным сторонних сетей, таких как AdDuplex.

Обычные пользователи могут дождаться включения исправления во вторник исправлений (обновление безопасности), запуск которого запланирован на 14 декабря. Если вы чувствуете, что ваше устройство работает медленнее, чем раньше, рекомендуется установить дополнительное обновление (KB5007262). Дополнительные обновления, как правило, безопасны и протестированы Microsoft.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
petrolio
Посетители | 13 декабря 2021 01:34
  • 0
новые процы - операционка всю их мощь подкашивает,
новые NVme - операционка и их производительность занижает
новые видюхи - так же с косячествами
Похоже на намеренную политику - задавливания производительности
раньше по умолчанию Восстановление системы было включено - сейчас изначально отключено - тоже еще подарочек!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!