Проводник станет быстрее в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-01-2022, 07:38
  • Просмотров: 2 976


Последнее предварительное обновление Microsoft, известное как Windows 11 Build 22526, по-видимому, содержит новое изменение, которое должно повысить производительность Проводника. Последнее крупное обновление Windows исправило довольно серьезные проблемы ПК с процессорами AMD Ryzen, и теперь Microsoft планирует оптимизировать инструмент поиска File Explorer.

Поиск в проводнике использует поиск Windows для создания индекса и предоставления пользователям возможности быстрого поиска файлов. Этот же индекс используется и другими функциями операционной системы, включая помощника Cortana.

По умолчанию Windows индексирует важные местоположения, такие как папка «Меню «Пуск»» и папки «Пользователи», поэтому она может возвращать ваши приложения или загрузки в результатах поиска. Это также относится к вашим личным файлам, включая папки «Рабочий стол», «Изображения», «Музыка» и «Видео», где ваши изображения хранятся по умолчанию.

Иногда может быть особенно сложно найти определенные файлы с помощью поля поиска в проводнике, даже если он использует ту же поисковую систему, которая обеспечивает поиск в меню «Пуск» или поиске Windows.

Начиная с Windows 11 Build 22526, File Explorer сможет индексировать больше местоположений файлов. Другими словами, пользователи смогут быстро находить важные файлы, и работа в целом станет быстрее.

На данный момент у нас нет списка новых местоположений, индексируемых Проводником. Если вы хотите удалить новые расположения из индекса, просто зайдите в настройки поиска Windows и исключите расположения, содержащие большие или сложные файлы.

В рамках своих усилий по повышению общей производительности системы Microsoft также поработала над уменьшением количества сбоев Explorer.exe при использовании окна поиска. В обновлении устранена проблема, из-за которой у некоторых пользователей возникали проблемы при использовании Проводника, а производительность их ПК также снижалась.

Другие исправления в последних предварительных сборках:


  • Microsoft исправляет проблемы с контекстным меню в проводнике.
  • Меню правой кнопки мыши теперь должно открываться немного быстрее, но в целом все еще глючит.
  • Microsoft добавила новую групповую политику, которая позволит отключить интеграцию с Office.com. После отключения Проводник перестанет включать файлы с Office.com, а Проводник также перестанет отправлять запросы на подключение к Office. Это изменение также влияет на меню «Пуск» в Windows 11 и не отображает онлайн-документы Office.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!