Microsoft возвращает апплет «Сетевые подключения» в Панель управления Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-01-2022, 07:39
  • Просмотров: 3 608


Мы уже давно знаем, что Microsoft планирует отказаться от классической панели управления в Windows, и дебют Windows 11 является достаточной причиной для компании, чтобы ускорить этот переход.

Софтверный гигант хочет переместить каждую часть устаревшей панели управления в новое приложение «Параметры», поставляемое в комплекте с Windows и обеспечивающее более современный интерфейс.

Но в некоторых случаях миграция из панели управления в Параметры происходит не так безупречно, как ожидала Microsoft, поэтому компания недавно решила отменить одно такое изменение.

Другими словами, апплет «Сетевые подключения» вернулся в панель управления как часть последней предварительной сборки Windows 11. Microsoft не назвала никаких причин для этого решения, но, с другой стороны, ожидайте, что все это будет временным.

Закрытие панели управления


Приложение «Параметры» появилось как часть первой сборки Windows 10, выпущенной почти 7 лет назад, и с тех пор Microsoft постоянно работает над переносом дополнительных параметров из устаревшей панели управления.

Переход занял больше времени, чем ожидалось, поэтому панель управления все еще существует сегодня после стольких лет.

Компания, однако, не поделилась ETA относительно того, когда панель управления может быть отключена раз и навсегда, но совершенно ясно, что цель состоит в том, чтобы сделать процесс максимально плавным и безболезненным.

Панель управления — один из последних остатков классического интерфейса Windows, а сама Microsoft хочет, чтобы операционная система выглядела как можно более современной.

Но, конечно, совершенно очевидно, что отказ от панели управления не может произойти за один день, поэтому она сейчас сосуществует с современным приложением «Параметры».
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!