Вышла Windows 11 KB5008353 — улучшения и исправления

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-01-2022, 16:25
  • Просмотров: 4 531


Windows 11 KB5008353 теперь доступна для загрузки в качестве необязательного обновления на устройствах, не участвующих в программе Windows Insider. В отличие от предыдущего накопительного обновления, сегодняшний необязательный выпуск фактически содержит одну новую функцию, а также включает в себя различные улучшения для ОС.

Windows 11 KB5008353 является частью цикла необязательных обновлений компании. Как вы, вероятно, знаете, необязательное обновление является одним из наиболее распространенных необязательных предварительных выпусков для Windows, и оно обычно выпускается на третьей или четвертой неделе месяца с исправлениями, не связанными с безопасностью.

Необязательное обновление за январь 2022 г. включает большое количество исправлений проблем, о которых сообщалось за последние несколько недель, и не содержит исправлений безопасности. Если вы решите установить дополнительное обновление, вы поможете Microsoft протестировать следующий пак исправлений, который выйдет в следующем месяце. Microsoft называет людей, которые вручную выбирают установку обновлений, «искателями», т.е. пользователями, ищущими обновления.

В выпуске этого месяца Microsoft заявляет, что исправила проблемы с Bluetooth и звуком, а также добавила новую страницу в приложение «Параметры», чтобы помочь людям управлять своей учетной записью Microsoft и подписками на Office 365, если они у них есть.

Необязательное обновление предлагается через Центр обновления Windows и каталог Центра обновления Майкрософт. Если вы решите выполнить обновление вручную, вы можете загрузить автономные установщики в формате .msu из каталога обновлений. Как правило, рекомендуется выполнять установку вручную, только если у вас возникли проблемы с запуском Центра обновления Windows.

Список изменений Windows 11 Build 22000.469 (KB5008353)


  • Улучшена страница учетных записей Microsoft в приложении «Параметры».
  • Включена поддержку функции HelpWith, которая использует Bing для предложения разделов справки для каждой страницы параметров.
  • Устраняет проблемы с Bluetooth.
  • Исправлены проблемы с Tasbkar и ошибкой, из-за которой неактивные приложения могли отображаться как активные.
  • Исправлены проблемы с HDR.
В Windows 11 Build 22000.469 Microsoft вносит улучшения в приложение «Параметры Windows». Это обновление позволит пользователям управлять своими подписками на Office и Xbox в приложении «Параметры», что упростит работу пользователей с личными или бизнес-подписками на Office.


Чтобы попробовать новую функцию, перейдите в «Параметры» > «Учетные записи» > «Ваша учетная запись Microsoft» в Windows 11. Как видно на скриншоте выше, теперь вы можете управлять информацией, связанной с вашими учетными записями Microsoft, такой как подписки, история заказов, сведения о платежах, и даже Microsoft Rewards (доступно в некоторых регионах).

В дополнение к обновленному приложению «Параметры» Microsoft также исправила проблему, из-за которой беспроводные аудиоустройства могут работать не так, как ожидалось. Исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой значки приложений на панели задач могли отображаться активными, как если бы приложения работали в фоновом режиме.

Существует связанное исправление ошибки, из-за которой значки не появляются на дополнительном дисплее.

В этом выпуске также устранена ошибка на панели задач, из-за которой значок громкости неправильно отображался как отключенный. Еще один сбой, из-за которого панель задач может не отображаться, когда вы используете функцию автоматического скрытия и наводите курсор на основной или дополнительный дисплей.

Кроме того, Microsoft вносит изменение, которое позволит приложению «Параметры» правильно записывать и сообщать о процентах заряда батареи для подключенных устройств Bluetooth.

И последнее, но не менее важное: исправлена ​​известная проблема, из-за которой Windows 11 могла мешать некоторым программам редактирования изображений правильно отображать цвета на некоторых дисплеях с высоким динамическим диапазоном (HDR).

Стоит ли устанавливать необязательные обновления?


Как мы упоминали в начале, Windows 11 Build 22000.469 является необязательным выпуском, и исправления будут включены в выпуск исправлений вторника за февраль 2022 года. Если у вас возникла проблема, описанная выше, вы можете установить дополнительное обновление и устранить проблему до следующего выпуска исправлений во вторник.

Помните, что необязательные обновления гораздо более стабильны, чем предварительные сборки операционной системы Windows Insider.

Однако, если у вас нет проблем с Windows 11, вы можете пропустить обновление, так как вы получите тот же набор исправлений в следующем обязательном обновлении. Вы всегда можете подождать несколько недель, чтобы получить те же исправления после того, как они были протестированы другими пользователями.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 29 января 2022 11:45
  • 0
"Вышла Windows 11 KB5008353" - неужели? Есть такая Windows? А может это вышло обновление ДЛЯ Windows 11. В результате обновления получаем версию 10.0.22000.469.
proffkom
Посетители | 30 января 2022 00:21
  • 0
Лучше проводник бы исправили , а то одни мучения 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!