Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25120

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-05-2022, 03:16
  • Просмотров: 2 625

Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25120

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 25120 для инсайдеров в Dev Channel.

TL;DR

• Устройства ARM64 смогут обновиться до этой сборки;
• Microsoft выпускает ISO-образы для этой сборки — их можно скачать здесь;
• Эта сборка включает некоторые общие улучшения и исправления;

Изменения и улучшения

[Общее]

Как описано в посте в блоге здесь, инсайдеры Windows, которые используют Dev Channel, могут опробовать новые идеи, более долгосрочные основные функции и опыт, которые призваны помочь проверить концепции. Начиная с этой предварительной сборки, некоторые инсайдеры увидят одну из этих концептуальных функций, когда Microsoft начнёт изучать возможность предоставления облегченного интерактивного контента на рабочем столе Windows. Сегодня Windows предоставляет этот тип контента на панели виджетов. Чтобы начать оценку этой общей идеи и модели взаимодействия, первое исследование в этой области добавляет поле поиска, отображаемое на рабочем столе, которое позволяет вам выполнять поиск в Интернете.



Если вы хотите удалить это поле поиска, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать «Показать дополнительные параметры» и переключить параметр «Показать поиск».

Microsoft рада узнать ваше мнение об этой модели взаимодействия, поэтому, если вы получите этот эксперимент, воспользуйтесь Feedback Hub, чтобы оставить отзыв.

ПРИМЕЧАНИЕ: После обновления до этой сборки требуется перезагрузка, чтобы активировать этот опыт, но обратите внимание, что не у всех инсайдеров Windows этот опыт будет включен даже после перезагрузки.

Исправления

[Предлагаемые действия]

• Предлагаемые действия должны появиться для большего количества форматов даты и времени;
• Исправлены некоторые проблемы с некоторыми форматами при копировании даты и/или времени;
• Улучшена общая производительность и надежность функции;

[Приложение Настройки]

• Исправлена проблема, которая могла привести к сбою приложения Настройки при открытии и просмотре графика использования батареи;
• Улучшена производительность отображения сетей Wi-Fi после включения Wi-Fi из раздела Wi-Fi быстрых настроек;

[Диспетчер задач]

• Исправлена проблема, которая приводила к некоторому нечитаемому тексту на странице «Производительность», когда контрастная тема была включена;

[Другое]

• Исправлена проблема, из-за которой Центр обновления Windows мог останавливаться и откатывать обновления для пользователей WSA;
• Проделана некоторая работа по исправлению заикания в анимации колеса прогресса при обновлении до новой сборки;

ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые исправления, отмеченные здесь в сборках Insider Preview из Dev Channel, могут попасть в сервисные обновления для выпущенной версии Windows 11.

Известные проблемы

[Общее]

• Некоторые игры, в которых используется Easy Anti-Cheat, могут получить сбой или привести ваш ПК к bugcheck;

[Живые субтитры]

• Некоторые приложения в полноэкранном режиме (например, видеоплееры) не позволяют отображать живые субтитры;
• Некоторые приложения, расположенные в верхней части экрана и закрытые до запуска живых субтитров, будут повторно запускаться за окном живых субтитров, расположенным вверху. Используйте системное меню (ALT +Spacebar), когда приложение находится в фокусе, чтобы переместить окно приложения ниже;

О Dev

Dev Channel получает сборки, которые представляют собой длительную работу инженеров Microsoft с функциями и возможностями, которые могут никогда не быть выпущены, поскольку Microsoft пробует разные концепции и получает отзывы. Важно помнить, что сборки, которые Microsoft выпускает для Dev Channel, не должны рассматриваться как соответствующие какой-либо конкретной версии Windows, а включенные функции могут меняться со временем, быть удалены или заменены в инсайдерских сборках или могут никогда не выпускаться за пределы инсайдеров Windows для обычных клиентов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте этот пост в блоге о том, как Microsoft планирует использовать Dev Channel для инкубации новых идей, работы над долгосрочными задачами и контроля состояния отдельных функций.

Это не всегда стабильные сборки, и иногда вы сталкиваетесь с проблемами, которые блокируют ключевые действия или требуют обходных путей. Важно убедиться, что вы прочитали известные проблемы, перечисленные в постах в блоге, поскольку Microsoft документирует многие из этих проблем с каждой сборкой.

Номера сборок в Dev Channel выше, чем у предварительных сборок Windows 11 в каналах Beta и Release Preview, Вы не сможете переключиться с Dev Channel на каналы Beta или Release Preview, не выполнив чистую установку обратно на выпущенную в настоящее время версию Windows 11.

Водяной знак на рабочем столе, который вы видите в правом нижнем углу рабочего стола, является нормальным для этих предварительных сборок.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!