Microsoft тестирует аудит конфиденциальности в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-06-2022, 00:14
  • Просмотров: 1 694


Конфиденциальность всегда оставалась одной из главных проблем современных устройств. Будь то Android или iOS, macOS или Windows, проблемы конфиденциальности только усилились. Теперь Microsoft, похоже, тестирует инструмент аудита, который предоставляет информацию о приложениях, которые получают доступ к оборудованию, считающемуся чувствительным к конфиденциальности пользователей.

Microsoft тестирует функцию «Аудит конфиденциальности», которая позволит пользователям Windows 11 видеть, какие приложения обращались к оборудованию, такому как микрофон, камера и т. д. По сути, это набор инструментов, которые позволяют определить, какие приложения имеют доступ к «чувствительным устройствам». Кроме того, инструмент также будет указывать, когда приложения получают доступ к оборудованию.

Похоже, что аудит конфиденциальности может выходить за рамки простого предоставления информации о доступе к чувствительному оборудованию. Android и iOS уже имеют комплексные настройки разрешений, которые позволяют точно контролировать, к каким инструментам, функциям и данным имеют доступ установленные приложения. Инструмент аудита конфиденциальности может предложить что-то подобное для Windows 11. Эту возможность недавно отметил сотрудник Microsoft:



Как видно из скриншота выше, инструмент является частью раздела «Конфиденциальность и безопасность» приложения Настройки. Помимо раскрытия информации о доступе к микрофону вместе с отметкой времени, он также позволяет пользователям видеть, какие приложения имеют доступ или имели доступ к скришотам, сообщениям, данным о местоположении и многому другому.

Похоже, что Microsoft тестирует эту функцию в Windows 11 Dev Channel.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 68
Пользователей: 0
Гостей: 68
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!