Microsoft работает над приложением PC Manager

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-10-2022, 12:17
  • Просмотров: 2 290


Похоже, что Microsoft работает над новым приложением, которое пытается имитировать функции CCleaner и других «оптимизаторов ПК». Несколько скриншотов, опубликованных Aggiornamenti Lumia в Twitter-аккаунте, раскрывают подробности о приложении PC Manager от Microsoft и его функциях, таких как очистка временных файлов, мониторинг использования ресурсов, управление запускаемыми приложениями и, конечно же, более отчаянные попытки перевести пользователей на Edge.

Microsoft PC Manager позволит пользователям выполнять базовое обслуживание компьютера и ускорять работу своих устройств одним щелчком мыши. Приложение может запускать очистку диска, показывать, как запускаемые приложения влияют на производительность, сканировать на наличие вирусов с помощью Microsoft Defender, проверять наличие обновлений Windows, просматривать запущенные процессы и управлять хранилищем.









Технически продвинутые пользователи вряд ли рассмотрят возможность использования этого приложения, поскольку это всего лишь ярлык для существующих функций. Приложение Microsoft PC Manager оказаться удобным для тех, у кого меньше опыта работы с Windows и ее обслуживанием. Оно не предоставляет доступ ко всем возможным инструментам для обеспечения быстрой работы вашего ПК с Windows, но все же это хорошее место для начала.

К сожалению, Microsoft не была бы Microsoft, если бы не пыталась превратить полезное приложение в надоедливое рекламное ПО. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы рекомендовать пользователям попробовать Microsoft Edge, судя по скриншотам, Microsoft PC Manager утверждает, что использование стороннего браузера является «потенциальной проблемой». Это не что иное, как грязный трюк, который пытается использовать неопытных пользователей, чтобы привлечь больше аудитории для браузера Microsoft.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!