Как включить раздел «Рекомендации по энергопотреблению» в сборке Windows 11 Build 25231

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-11-2022, 18:49
  • Просмотров: 2 344


Сборка Windows 11 Build 25231, которая на данный момент является последним обновлением в Dev Channel, содержит довольно много скрытых функций. Недавно пользователи обнаружили несколько переработанных диалоговых окон в приложении Настройки и новую панель поиска в диспетчере задач. Теперь удалось узнать о совершенно новом разделе, который скоро появится в приложении Настройки — «Рекомендации по энергопотреблению».

Раздел «Рекомендации по энергопотреблению» находится в Настройки> Система> Питание. Это страница, на которой Windows 11 показывает, как снизить выбросы углекислого газа и сделать компьютер более энергоэффективным, позволяя ему быстрее выключать экран и переходить в спящий режим, устанавливая режим питания для максимальной эффективности, отключая экранную заставку и включая темный режим. Существует также своего рода зеленая оценка, которая увеличивается по мере прохождения «контрольного списка».



Еще одно интересное изменение — кнопка, позволяющая сделать компьютер «зеленее» одним щелчком мыши. Если вы согласны с рекомендациями по энергопотреблению и не хотите изменять настройки вручную, нажмите кнопку «Применить все», чтобы Windows 11 выполнила эту работу за вас. Наконец, есть ссылка на статью поддержки, описывающую режим энергоэффективности в Microsoft Edge, и ссылка «Подробнее», ведущая на официальный веб-сайт Microsoft.



Стоит отметить, что это не первая попытка сделать Windows 11 более экологичной. Операционная система показывает предупреждения об увеличении выбросов углерода при смене экрана и таймеров сна, а также пытается установить доступные обновления, когда в сети появляется больше экологически чистой энергии.

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

Как включить раздел «Рекомендации по энергопотреблению» в сборке Windows 11 Build 25231?

1. Загрузите Vive Tool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:39427030 и нажмите Enter.
6. Введите vivetool /enable /id:41249924 и нажмите Enter.
7. Перезагрузите компьютер.
8. Откройте приложение Настройки и перейдите в Система> Питание> Рекомендации по энергопотреблению.

Если вы передумали и хотите отключить новый раздел, повторите шаги, описанные выше, и замените /enable на /disable в командах на шагах 5 и 6.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!