Microsoft подтверждает, что Windows 11 22H2 имеет проблему с синхронизацией звука при захвате видео через Xbox Game Bar

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-11-2022, 17:51
  • Просмотров: 1 945


Приложение Xbox Game Bar может иметь проблемы, из-за которых звук не синхронизируется при захвате игрового процесса в видеофайл. Вы, скорее всего, столкнетесь с этой проблемой при использовании функции «Запись последних 30 секунд», когда в Xbox Game Bar включена функция «Записывать в фоновом режиме, пока я играю». Примечание для разработчиков: Приложения, которые захватывают или обрабатывают видеофайлы с помощью тех же базовых библиотек Windows или API-интерфейсов, что и Xbox Game Bar, также могут быть затронуты этой проблемой.

Чтобы защитить ваш опыт обновления, Microsoft применила удержание совместимости на устройствах, которые ранее использовали функцию захвата в приложении Xbox Game Bar, чтобы они не предлагали или не устанавливали Windows 11 версии 22H2. Если ваша организация использует Update Compliance, идентификатор защиты — 41584256.

Решение: Эта проблема решена в KB5018496. Если вы уже обновились до Windows 11 версии 22H2, установка KB5018496 решит эту проблему Примечание: KB5018496 не будет установлено автоматически. Чтобы применить это обновление, вы можете проверить наличие обновлений и выбрать необязательную предварительную версию для загрузки и установки.

Ожидается, что защитное удержание будет снято в середине ноября 2022 года. Примечание: Microsoft рекомендует вам не пытаться выполнить обновление вручную с помощью кнопки «Обновить сейчас» или Media Creation Tool, пока эта проблема не будет решена и защита не будет удалена.

Затронутые платформы:

• Client: Windows 11, версия 22H2;
• Server: None;
Илья Источник:
learn.microsoft.com
  • +5




  • Комментарии
Gore
Посетители | 4 ноября 2022 21:55
  • 0
А всем прилетела 22H2? У меня 21H2 и ничего.
Andrey1981
Посетители | 5 ноября 2022 09:25
  • 0
Цитата: Gore
А всем прилетела 22H2? У меня 21H2 и ничего.
У меня никогда не прилетает - всегда через MCT обновляюсь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!