Microsoft может вскоре отказаться от DirectUI и перейти на XAML и WinAppSDK в Windows 11 следующего поколения

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-02-2023, 19:07
  • Просмотров: 1 365


В сборках Windows 11 Dev Channel Microsoft представляет новейшие экспериментальные функции для Windows. Однако, помимо анонсированных функций, эти инсайдерские сборки часто содержат скрытые функции, что также дает нам представление о предстоящих дополнениях. Сборка Windows 11 Build 25300 дает нам еще один взгляд на новое приложение «Галерея», которое было обнаружено в сборке Dev Channel в прошлом году. Хотя у нас уже было предварительное представление о том, на что оно может быть похоже, теперь удалось узнать немного больше о приложении «Галерея».

Пользователь под ником «Albacore», заметивший изменение, предполагает, что Microsoft, возможно, собирается перейти от DirectUI к XAML. На изображениях ниже представлена ранняя версия проводника на основе Windows App SDK. По сути, все это должно привести к общим целям и последовательности дизайна Windows 11.







Хотя это, безусловно, хорошая новость,«Albacore» предупредил, что новая реализация на основе XAML довольно нестабильна и может привести к сбою.



Помимо добавления приложения «Галерея», сам проводник также получит масштабный редизайн, который, похоже, включает в себя несколько новых и интересных функций. И не только проводник претерпит серьезные изменения, так как приложение Настройки также получит заметные улучшения и несколько новых функций.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!