Microsoft подтверждает проблему с VPN-подключениями в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-05-2023, 15:33
  • Просмотров: 1 214


Многие пользователи Windows 11 и ИТ-администраторы сообщают о странном поведении VPN в последних накопительных обновлениях. Согласно сообщениям на форумах Reddit и Microsoft Support, установка обновлений, выпущенных в May 2023 Patch Tuesday, снижает скорость VPN-подключения, что впоследствии приводит к поломке других функций, таких как RDP.

Некоторые затронутые пользователи утверждают, что неизвестная ошибка влияет только на Wi-Fi-соединения, а системы, использующие проводной Интернет, продолжают работать с VPN без проблем.

Представитель Microsoft заявил, что компания знает о проблеме и исследует ее. К сожалению, он не предоставили каких-либо возможных обходных путей, поэтому единственным вариантом является удаление проблемных обновлений или ожидание исправления от Microsoft.

Похоже, что замедление работы VPN - не единственная проблема последних обновлений Patch Tuesday. Некоторые пользователи сообщают о появлении загадочных ошибок при установке доступных обновлений, а другие жалуются на заметное снижение скорости SSD.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!