Windows 11 получает виджеты для мониторинга CPU, GPU, RAM и многого другого

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-05-2023, 18:56
  • Просмотров: 2 447


Мониторинг системных ресурсов в Windows 10 и Windows 11 прост: вы можете использовать диспетчер задач, монитор ресурсов, Game Bar или выбрать одно из многочисленных сторонних приложений. Если этого недостаточно, у Microsoft есть еще один метод для вас: Виджеты Windows.

Windows 11 получила набор новых виджетов, которые позволяют вам следить за использованием процессора, графического процессора, оперативной памяти и сети. Кроме того, есть несколько полезных дополнений, таких как возможность завершения наиболее трудоемких процессов, контроль температуры графического процессора, переключение между видеокартами и сетевыми адаптерами и многое другое.



Новые виджеты — фантастическое дополнение, и они доступны для всех пользователей Windows 11, а не только для инсайдеров Windows. Вот как их использовать.

Виджеты Windows 11 для мониторинга процессора, графического процессора, оперативной памяти и прочего

Виджеты мониторинга производительности являются частью приложения Dev Home, анонсированного Microsoft на конференции Build. Dev Home в настоящее время находится на стадии предварительной версии, но вы можете скачать его из Microsoft Store бесплатно и без регистрации для нестабильных сборок Windows 11. Помимо удобных виджетов, Dev Home предоставляет дополнительные возможности и улучшения производительности для разработчиков приложений.

1. Зайдите в Microsoft Store и загрузите приложение Dev Home Preview. Вы также можете получить его с GitHub.
2. Нажмите Win + W, чтобы открыть виджеты Windows. Система уведомит вас о появлении новых доступных виджетов. Нажмите «Добавить сейчас».



3. Либо нажмите кнопку «+» и выберите виджет. Текущий релиз Dev Home предлагает следующие виджеты: CPU, GPU, RAM, сеть, SSH keychain и различные инструменты для GitHub.



4. Нажмите кнопку «+», чтобы добавить виджет. Теперь вы можете следить за производительностью вашей системы, нажав Win + W или нажав кнопку «Виджеты» на панели задач.

Стоит отметить, что виджеты Dev Home в их нынешнем виде несколько нестабильны и сыры (отсюда и тег «PRE»): они часто перестают отвечать на запросы или исчезают с панели. Кроме того, нет надлежащей поддержки изменения размера, поэтому большой вариант — единственный жизнеспособный вариант. Можно только надеяться, что Microsoft улучшит ситуацию с будущими обновлениями, чтобы сделать опыт виджетов Windows 11 более приятным.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!