Microsoft: Полноэкранное уведомление Windows Hello теперь будет приветствовать вас в Windows 11 и Windows 10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 22-06-2023, 17:27
  • Просмотров: 1 188


После входа в систему на устройстве с Windows вы можете получить полноэкранное уведомление со словами: «Выберите, хотите ли вы продолжать входить в систему, используя свое лицо или отпечаток пальца». Оно приходит с вопросом: «Хотите ли вы продолжать хранить данные о своем лице или отпечатках пальцев на этом ПК?»

Чтобы продолжить, вам нужно будет выбрать один из двух доступных вариантов, а затем нажать «Далее»:

• «Да, войти в систему с помощью моего лица или отпечатка пальца. Сохраните мои данные, чтобы я мог войти на этот компьютер с помощью функции распознавания лица или отпечатка пальца Windows Hello»;
• «Нет, измените способ входа в систему. Перейдите к настройкам, где я могу отключить параметры входа в систему и удалить свои данные»;

Windows 11

Microsoft: Полноэкранное уведомление Windows Hello теперь будет приветствовать вас в Windows 11 и Windows 10


Windows 10



Когда я получу это полноэкранное диалоговое окно?

Вы можете получить это полноэкранное диалоговое окно, начиная с 13 июня 2023 года, если это одно из следующих описаний вашего устройства:

• Вы недавно обновились или обновили свое устройство до более поздней версии Windows 10 или Windows 11;
• Вы не входили на свое устройство Windows более 1 года (365 дней) с помощью Windows Hello с помощью распознавания лица или отпечатка пальца и установили обновления, выпущенные 13 июня 2023 года или позже;

Следующие шаги

Если вы выберете «Да, войти в систему с помощью моего лица или отпечатка пальца», а затем выберите «Далее», дальнейшие шаги не требуются.

Если вы выберете «Нет, изменить способ входа в систему», откроется приложение Настройки, и вам нужно будет выполнить любые необходимые дополнительные действия, чтобы изменить способ входа в свое устройство.

Примечание для администраторов: Эта настройка должна быть выбрана конечным пользователем устройства, и её нельзя предварительно настроить на управляемых устройствах.


Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 80
Пользователей: 0
Гостей: 80
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!