Инсайдеры в Release Preview Сhannel получили функции Windows 11 Moment 4

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 22-09-2023, 23:08
  • Просмотров: 1 438


В середине месяца Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 22621.2359 для инсайдеров в Release Preview Сhannel. Некоторые пользователи заметили, что размер файла PSF для обновления увеличился на 190 МБ, что указывало на новый добавленный код. Новый код стал результатом включения функций 23H2 (Moment 4).

Пользователь под ником «PhantomOcean3» заметил некоторые из этих необъявленных функций, в том числе:

• Главная страница приложения Настройки;
• Новый переключатель Phone Link в разделе «Bluetooth и устройства»;
• Поддержка чтения дополнительных форматов архивов (7z, RAR, TAR и др.);
• Приложение Windows Backup;
• Больше удаляемых предустановленных приложений (Камера, Cortana, Люди, Фото);







На мероприятии Surface 2023 Microsoft слегка удивила всех, объявив, что функции обновления Moment 4 будут доступны 26 сентября, то есть менее чем через неделю. Многие представители прессы предположили, что компания выбрала именно эту дату для релиза обновления 23H2, поскольку компания уже объявила, что оно будет выпущено в четвёртом квартале этого года.

Однако вскоре стало ясно, что это не так, поскольку Microsoft четко заявила, что эти функции будут частью обновления 22H2.

Так что же случилось с обновлением Windows 11 23H2? Как оказалось, оно будет выпущено, но немного позже, чем все думали. В посте в блоге об обновлениях Microsoft Cloud PC компания разместила следующее примечание:

26 сентября Copilot в Windows начнет развертываться в необязательном обновлении за сентябрь 2023 года, не связанном с безопасностью, для Windows 11 версии 22H2 — и будет доступна под коммерческим контролем для постоянных инноваций. Позже она будет включена в Windows 11 версии 23H2, ежегодное обновление функций для Windows [sic]11, которое выйдет в четвертом квартале этого календарного года.


Кроме того, в отдельном посте в блоге Microsoft также объявила об улучшениях, связанных с безопасностью, включая отказ от пароля с помощью Passkeys и т.д. Microsoft заявила (PDF):

Мы улучшаем опыт ключей доступа для пользователей Windows, которые смогут зайти в любое приложение или на веб-сайт, поддерживающий ключи доступа, чтобы создать его, а затем использовать нативный опыт Windows Hello (лицо, отпечаток пальца, пин-код) для входа в систему.


В этот же день будут выпущены Microsoft 365 Boot и Microsoft 365 Switch.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!