Windows 7 предупреждает пользователей о скором прекращении поддержки ОС

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 21-03-2019, 22:10
  • Просмотров: 2 720


На этой неделе Microsoft выпустила патч для Windows 7, который подготовил почву для предупреждения пользователей о скором прекращении поддержки ОС. Ранее в этом месяце Microsoft уже объявляла, что начнет оповещать пользователей о том, что 14 января 2020 года она откажется от официальной поддержки ОС.

Патч этой недели добавляет небольшие изменения в систему, чтобы со временем начать информировать пользователей о предстоящей дате, а сами оповещения должны начаться уже в апреле.

Когда в январе поддержка закончится, Microsoft прекратит обслуживание Windows 7 с помощью обновлений безопасности. Корпоративные клиенты будут по-прежнему иметь возможность платить за расширение поддержки, гарантируя, что они будут продолжать получать исправления по вопросам безопасности. Однако большинству обычных пользователей Windows 7 будет предложено перейти на Windows 8.1 или Windows 10, чтобы продолжить получать обновления безопасности от Microsoft.

Из оригинального сообщения в блоге Microsoft, объявляющего об оповещениях:
Начиная со следующего месяца, если вы являетесь клиентом Windows 7, вы можете ожидать появления уведомления на вашем ПК с Windows 7. Это вежливое напоминание, которое вы можете ожидать увидеть в 2019 году несколько раз. Теперь, запуская напоминания, мы надеемся, что у вас есть время спланировать и подготовиться к этому переходу. Эти уведомления предназначены только для предоставления информации, и если вы предпочитаете не получать их снова, вы сможете выбрать опцию «Не уведомлять меня снова», и мы не будем отправлять вам дальнейшие напоминания.

По словам Net Marketshare, на Windows 7 по-прежнему приходится основная часть ПК-пользователей, и у Microsoft будет большая задача по стимулированию обновлений.

Windows 10 больше не предлагается в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 7; это предложение было доступно только в течение периода после того, как Windows 10 впервые появилась на рынке. Тем не менее, по-прежнему возможно получить Windows 10 бесплатно, используя ключ продукта Windows 7 для проверки установки Windows 10, хотя это официально и не признано Microsoft.
Wihar Источник:
Windows Central
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!