Пользователи Windows 7 стали получать уведомления об окончании поддержки

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 23-04-2019, 10:57
  • Просмотров: 2 381


Некоторые пользователи сообщают, что Microsoft начала отправлять уведомления на компьютеры под управлением Windows 7, чтобы напомнить пользователям об окончании поддержки ОС. Предполагается, что пользователи обновятся до Windows 10 до того, как в январе 2020 года закончится поддержка данной версии ОС.

Судя по всему, уведомление впервые появились утром 18 апреля 2019 года, это можно отследить по постам в Reddit.

Всплывающее уведомление имеет кнопку «Узнать больше» справа. Если вы нажмете на эту кнопку, откроется веб-страница Microsoft в вашем браузере, где будет уточняться срок окончания поддержки и опции перехода, доступные для клиентов.

Можно также поставить галочку «Больше не напоминать», что позволит не отображать это уведомление снова. Если вы просто закроете окно, уведомление появится снова в ближайшем будущем.


Microsoft говорит, что пользователи могут продолжать использовать Windows 7, но операционная система прекратит получать обновления программного обеспечения и безопасности в 2020 году, и это подвергнет систему большему риску вирусов и вредоносных программ.

Microsoft:
Несмотря на то, что вы могли бы продолжать использовать свой ПК под управлением Windows 7, без продолжения обновлений программного обеспечения и безопасности, он подвергнется большему риску вирусов и вредоносных программ. В дальнейшем лучший способ обеспечения безопасности – это Windows 10. А лучший способ испытать Windows 10 – это новый компьютер. Хотя можно установить Windows 10 и на старое устройство, но это не рекомендуется.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!