Почему пользователи Windows 7 все еще могут обновиться до Windows 10 бесплатно?

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 1-12-2019, 09:23
  • Просмотров: 4 479


Еще в июле 2015 года, когда компания запустила Windows 10, Microsoft позволила пользователям Windows 7 и Windows 8.1 обновляться совершенно бесплатно до новой версии ОС, если переход выполнялся в течение первого года доступности.

Теоретически, это предложение о бесплатном обновлении должно было закончиться в июле 2016 года, и хотя Microsoft и заявляла, что срок действия промо-акции истек, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 по-прежнему могли выполнить обновление бесплатно даже после этой даты.

Перенесемся в этот день, и бесплатные обновления по-прежнему разрешены, а Microsoft остается совершенно нерешенной в этом вопросе. Более того, несмотря на то, что новости о бесплатных обновлениях время от времени вплывают, у Microsoft, похоже, нет намерения блокировать ее.

Все о цифрах


По словам предполагаемого сотрудника компании, который обсуждал эту тему на Reddit, это стратегия, которую Microsoft использует для перевода всех домашних пользователей на Windows 10.
«Это целое «бесплатное» обновление в течение года было полностью маркетинговым ходом», – утверждает заявленный сотрудник.

Microsoft больше ​​не очень сильно заботится о своей статистике обновлений, чем о доходах от лицензий, поскольку Windows больше не является денежной коровой компании. Это та же самая позиция того времени, когда Microsoft разрешила обновлять Windows на пиратских копиях Windows 7, поскольку более широкой задачей было предотвратить угрозы безопасности, основанные на этих копиях.

В целом, бесплатные обновления все еще возможны, но стоит отметить, что чистая установка отменит ваше право на бесплатное обновление.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!