Миллионы компьютеров по-прежнему работают под управлением Windows 7, спустя год после прекращения поддержки Microsoft

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 31-12-2020, 22:00
  • Просмотров: 1 497


Срок поддержки Windows 7 подошел к концу в январе, но ее рыночная доля за последние одиннадцать месяцев существенно не упала, поскольку многие пользователи отклонили предложение Microsoft по бесплатному обновлению до Windows 10.

Windows 7 была впервые выпущена в 2009 году, а Microsoft прекратила массовую поддержку этой операционной системы в 2015 году. 14 января 2020 года Microsoft прекратила выпуск критических исправлений безопасности и технической поддержки для Windows 7, и пользователям было предложено перейти на Windows 10, но миллионы не смогли этого сделать по различным причинам.

Согласно последним данным NetMarketShare и StatCounter, Windows 7 по-прежнему активна как минимум на 17 процентах компьютеров с Windows.

Последние данные StatCounter показывают, что Windows 7 работает на 17,6% устройств, что примерно на 8% ниже, чем 25,56% рыночной доли, которая была у нее в январе.


С другой стороны, NetMarketShare сообщает, что доля Windows 7 составляет 21 процент, что опять же примерно на 10% ниже, чем в январе.


По данным правительства США, 18,9% компьютеров работают на Windows 7 и 75,8% – на Windows 10.

Однако присутствие Windows 7 на рынке настольных ПК не означает, что Windows 10 испытывает трудности. Фактически, Windows 10 сейчас работает на более чем миллиардах устройств, и ее доля на рынке постепенно увеличивается.

Но почему Windows 7 по-прежнему остается второй по популярности операционной системой для настольных ПК? По общему признанию, у некоторых людей просто связаны руки, потому что их оборудование устарело, а обновление до Windows 10 означает покупку нового ПК, как и обновление софта.

Другое серьезное возражение против обновления с Windows 7 до Windows 10 – это пользовательский интерфейс и удобство работы в целом. Для некоторых людей все, к чему они привыкли, это выглядит не очень. Проблемы с качеством обновлений Windows 10 также остаются, хотя Microsoft пыталась их решить.

Доля рынка Windows 10, вероятно, увеличится в 2021 году, когда Microsoft, как ожидается, анонсирует Windows 10X и обновление Sun Valley, цель которого – сделать Windows лучше.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
GLYUKOZA
Посетители | 6 февраля 2021 13:30
  • 0
Забавная статья. Вин 7 остаётся второй. Ну да, даже если её доля будет 3%, а у остальных меньше, то она по прежнему будет второй. Просто кто-то должен быть вторым, вот и всё, без лишнего пафоса. Что забавно, чаще всего читаю это применительно к винде. Обычно нет статей этот браузер всё ещё второй за хромом))) или эта ос всё ещё вторая за андроид. Хотя доли у них в принципе сравнимы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!