Microsoft не будет говорить о Windows Lite и WCOS на Build 2019

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 30-04-2019, 08:12
  • Просмотров: 2 850


Windows Lite – это попытка Microsoft модернизировать Windows для устройств с низким уровнем обслуживания, создав операционную систему, которую можно быстро и легко обновить, не требуя от конечного пользователя особого внимания или участия.

Для Microsoft создание такой операционной системы важно, чтобы помочь конкурировать с ChromeOS – все более распространенной операционной системой Google для ноутбуков.

Теперь, согласно недавнему твиту редактора Verge Тома Уоррена, кажется, что этот проект, о котором давно ходят слухи, не увидит публичной демонстрации в ближайшее время.


В твиттере отмечается, что на предстоящей конференции Build компания Microsoft не будет говорить о Windows Lite или Windows Core OS – другом очень затянувшемся проекте Microsoft, на котором будет и основана Windows Lite.

Частично возможная задержка может быть связана с тем, что Microsoft использует свой браузер для нового механизма рендеринга на основе Chromium. Мы также недавно слышали, что Microsoft отменила/отложила функцию «Наборы» (Sets); парадигма операционной системы, которая, как полагали, была неотъемлемой частью работы Windows Lite. Поэтому пока не ясно, когда мы увидим Windows Lite.

Хотя инициатива, нацеленная в первую очередь на учебные заведения, вряд ли потребует особого внимания потребителей.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!