Складной ПК с Windows Core OS будет запускать приложения для Android

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 24-06-2019, 09:26
  • Просмотров: 3 552


Амбиции Microsoft по созданию двухэкранного устройства на базе Windows Core OS по-прежнему живы. Сообщается, что Microsoft активно работает над устройством с двумя экранами под кодовым названием Centaurus, и компания также продемонстрировала устройство Surface некоторым своим сотрудникам внутри компании.

Говорится, что Microsoft Surface Centaurus с Windows Core OS больше, чем карманная Andromeda. Centaurus также считается одним из первых устройств, на котором установлена ​​необъявленная Windows Core OS, модульная и современная операционная система от Microsoft.

В новом отчете Forbes со ссылкой на информацию о цепочке поставок утверждается, что на устройстве с двумя экранами от Microsoft будут работать приложения для Android. Похоже также, что компания изначально рассматривала идею приложений Android для Andromeda, давно известного по слухам карманного устройства. Поскольку оба устройства работают под управлением WCOS, Microsoft может добавить поддержку приложений Android на Centaurus.

Centaurus от Microsoft: особенности и характеристики


Отчет подтверждает, что Microsoft будет использовать чипсет Intel в своем складном устройстве, и это имеет смысл, поскольку Intel закладывает основу для устройств с двумя экранами. Ранее в этом году Intel также продемонстрировала свои собственные складные прототипы с Windows 10. Centaurus может поставляться с 10-нм процессором Lakefield и двумя 9-дюймовыми экранами с соотношением сторон 4:3. Поскольку Intel уже приступила к созданию прототипов процессоров для устройств с двумя экранами, Centaurus сможет обеспечить надежную производительность в тонком и легком форм-факторе.

Устройство с двумя экранами также поддерживает постоянное подключение через LTE, 5G или Wi-Fi. По словам Forbes, устройство начнет поставляться в первой половине 2020 года. Подробности о Centaurus до сих пор неизвестны, но Microsoft могла бы рассказать о нем на своем мероприятии в октябре 2019 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!