Больше упоминаний о Windows Core OS от Microsoft

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 17-08-2019, 08:08
  • Просмотров: 5 069


Известная по слухам Windows Core OS (модульная версия Windows) готовится для устройств Microsoft следующего поколения. В профиле LinkedIn Microsoft Software Engineer была обнаружена новая запись:
«Предоставление возможностей и протоколов управления устройствами на основе Azure для устройств IoT, устройств WCOS следующего поколения, рабочего стола Windows, HoloLens и Windows Server», – говорится в профиле инженера.

Windows Core OS от Microsoft считается операционной системой, основанной на ядре Windows, и, как сообщается, она будет работать на различных вычислительных устройствах. Устройства следующего поколения включают Surface Hub, HoloLens и грядущие складные устройства.

Другой профиль указывает на реализацию Windows Storage Spaces в Windows Core OS, которая является способом защиты данных от сбоев дисков.
«Внутренние API-интерфейсы Backspace для управления Spaces с версиями метаданных верхнего уровня в версиях Windows для WCOS нижнего уровня (Windows Core OS)», – говорится в профиле.

Термин WCOS (Windows Core OS) ранее использовался Microsoft и в публикациях вакансий LinkedIn. Совсем недавно было обнаружено несколько профилей с подсказками для компонентов с открытым исходным кодом и нового Центра уведомлений в Windows Core OS.

Windows Core OS или модульная ОС, вероятно, являются необходимым проектом, так как Windows не предназначена для работы на всех форм-факторах, а вычислительная техника быстро развивается. Современная ОС может предложить лучший опыт обновления программного обеспечения, безопасность и общую улучшенную совместимость.

Microsoft также работает над большим обновлением программного обеспечения для Surface Hub, и, по сообщениям, оно является частью проекта Windows Core OS (WCOS). HoloLens следующего поколения, которые Microsoft анонсировала на Mobile World Congress, также должны поставляться с версией Windows Core OS.

Недавний патент на складное устройство Microsoft



Microsoft недавно запатентовала складное устройство с двумя экранами, которое будет иметь виртуальные регуляторы микширования громкости вместо физических регуляторов громкости. В заявке на патент Microsoft также отметила, что устройство может поддерживать раздельные приложения и функции на обоих дисплеях. Например, вы сможете запускать Карты на одном экране и отслеживать трафик, играя в игру на правом экране.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!