Инновационная Microsoft Windows 10 Core OS снова обнаружена

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 29-01-2020, 20:18
  • Просмотров: 6 688


Сотрудники Microsoft обновляют свои профили в LinkedIn, чтобы упомянуть инновационный проект Windows Core OS. В прошлом году пост о работе в LinkedIn показал, что новая модульная версия Windows 10 может использовать компоненты с открытым исходным кодом.

В посте о работе, который был замечен в 2019 году, говорится, что WCOS будет использовать улучшенные компоненты с открытым исходным кодом Windows для защиты пользователей от злоумышленников. Windows Core OS могла бы предложить новый уровень безопасности.

Microsoft никогда официально не упоминала о своих планах по модульной версии Windows 10, но собственная документация компании дала нам подсказки о ходе разработки.

Модульная Windows Core OS от Microsoft, которая может работать в различных форм-факторах, снова была обнаружена в собственной документации поддержки Microsoft для предприятий. Мы уже второй раз видим, как Microsoft ссылается на Windows Core OS в своем общедоступном документе.

Документ является довольно новым и был опубликован 20 января 2020 года. В этом документе Microsoft подчеркнула поддержку Intune для различных типов приложений в Windows Core OS (WCOS).


Согласно документу, Windows Core OS поддерживает APPX, веб-приложения и другие форматы приложений. Однако это не полный список, поскольку он относится к типам приложений, которыми можно управлять через Microsoft Intune в WCOS.

Программы Win32 помещаются в «песочницу» в Windows Core OS для безопасности и повышения производительности.

Что такое Windows Core OS?


Многие называют WCOS последней попыткой Microsoft стандартизировать набор основных компонентов и создать универсальную базу для Windows, которую можно использовать на разных устройствах. Существуют разные вариации WCOS, а Windows 10X представляет собой реализацию Windows Core OS для ПК с двумя экранами.

Windows Core OS – это пока то, что может не показать в полную силу возможности HoloLens 2 и других разновидностей платформы до конца года. Стоит также отметить, что по слухам проект будет предлагать более быстрые обновления Windows и не заменит текущую версию Windows 10.

Все это пока не подтверждено, и планы могут измениться, но ясно, что Microsoft активно работает над модульной платформой.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 89
Пользователей: 0
Гостей: 89
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!