Microsoft снова подтвердила планы насчет Windows Core OS

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 29-02-2020, 09:51
  • Просмотров: 6 850


Появилась новая утечка, которая еще раз подтверждает планы насчет Windows Core OS (WCOS). Microsoft вообще не говорила публично об Windows Core OS, и вся информация об этой новой платформе появилась из-за утечек, информации в предварительных сборках и документах поддержки.

Люди, знакомые с планом компании, определили Windows Core OS как модульную платформу и будущую основу для Windows в различных форм-факторах. Согласно сообщениям, Microsoft хочет видеть Windows Core OS для всех устройств Windows, от устройств с двумя экранами до ПК, Xbox One и даже гарнитур Mixed Reality.

В предыдущих отчетах предполагалось, что Windows Core OS включает несколько композиторов, по одному для каждого типа интерфейса. Существует оболочка для устройств с двумя экранами, Surface Hub и гарнитур Windows Mixed Reality, таких как HoloLens.

В посте LinkedIn, Microsoft рассказала , что он работает над «инновационной технологией» на базе ядра операционной системы Windows для устройств смешанной реальности.

Microsoft заявила, что основными показателями Windows Core OS будут ее производительность, отсутствие регрессий и высококачественный современный код.

Стоит также отметить, что тестовая версия GameCore на базе Windows Core OS была недавно обнаружена в магазине Microsoft Store. Согласно отчетам, GameCore позволит разработчикам создавать игры, которые могут работать везде, включая Windows и Xbox.


GameCore может быть предложена в качестве опции для разработчика игр, который хочет ориентироваться на Windows 10, но у компании нет планов заставлять разработчиков использовать GameCore для своих игр для Xbox.

Другими словами, GameCore облегчит разработчикам использование игровой технологии Microsoft на Xbox и ПК. Он также может иметь расширенные функции, включая возможности моддинга, инструменты и параметры отладки.

Хотя Windows Core OS не заменит Windows 10, все же это большая вещь, и, как говорят, это будущее Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!