Microsoft подтверждает будущее ОС Windows 10

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 24-03-2020, 07:39
  • Просмотров: 5 555


Похоже, что Microsoft не отказалась от идеи унифицированной работы с Windows 10, и компания все еще активно тестирует Windows Core OS для будущих устройств. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно существования Windows Core OS, сомнения могут быть развеяны, поскольку Microsoft поделилась новыми подробностями о необъявленной операционной системе.

Windows Core OS является более компактной версией Windows, которая предназначена для использования в Surface Neo в качестве Windows 10X, Surface Hub 2, HoloLens и, конечно, она также должна была быть на Surface Andromeda, но теперь там Android.

В отличие от Windows 8, Windows Core OS не является сенсорно-ориентированной, поскольку имеет композитные/адаптируемые оболочки для всех форм-факторов. Базовая ОС разрабатывается с совершенно другим способом взаимодействия с вычислительными устройствами, такими как настольные компьютеры, ноутбуки, устройства с двумя экранами, Surface Hub и Hololens.

Похоже, что развитие WCOS продвигается с некоторыми неожиданными обновлениями старых документов поддержки, которые могут стать основой для модульной операционной системы Windows 10.

Хотя Windows 10X поддерживает приложения Win32, были подняты вопросы относительно поддержки классических функций Windows 10 в Windows 10X и Windows Core OS. В документе поддержки Microsoft случайно подтвердила поддержку настольных шрифтов для Windows Core OS, и документ был быстро изменен, чтобы удалить упоминание о «WCOS» и будущих устройствах.
«Обратите внимание: не все настольные шрифты будут в недесктопных выпусках Windows 10, таких как Xbox, HoloLens, Surface Hub, будущих устройствах WCOS и т.д.», – отмечается в документе Microsoft.


WCOS позволяет устанавливать и запускать Win32, UWP и PWA через контейнеры. Фактически ядро ​​ОС Windows 10 будет заблокировано и удалено, что, естественно, должно повысить производительность и безопасность самой системы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!