Andromeda OS продемонстрировали на Lumia 950

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 24-01-2022, 17:34
  • Просмотров: 2 257


Портал Windows Central получил раннюю версию отмененной Andromeda OS и смог показать ее на Lumia 950 в практическом видео. Как вы, возможно, помните, Andromeda была собственной специальной версией Windows от Microsoft, созданной специально для мобильных устройств Windows. Почти 15-минутное видео демонстрирует все это и показывает, что могло бы быть для Windows Phone и даже для Surface Duo, прежде чем Microsoft решила выпустить телефон с двумя экранами на Android.



В программном обеспечении есть пара интересных вещей, которые были продемонстрированы впервые, некоторые из которых попали в Surface Duo. Первая из них - экран блокировки, который визуально выглядит точно так же, как на Duo. Тем не менее, экран блокировки в Andromeda OS также позволяет использовать рукописный ввод и доступ к виртуальному помощнику для управления уведомлениями.

Другая вещь — домашний экран, представляющий собой холст для рукописного ввода и журнал. Конечно, на главном экране также есть кнопка «Пуск» и живые плитки, но с добавлением жестов, подобных Android и Surface Duo, для закрытия и переключения между приложениями.

Хотя в данном случае Andromeda OS работает на Lumia 950, она никогда не предназначалась для установки на сам телефон. Скорее всего, телефон использовался внутри Microsoft для тестирования Andromeda OS. Об этом можно судить по тому, что приложения на Lumia 950 могут открываться в виде двухэкранного разделенного представления, с возможностью сделать приложение полноэкранным, точно так же, как и на сегодняшнем Surface Duo.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 24 января 2022 23:18
  • +1
Угу, купил я как-то фаблет Nokia Lumia. За 800 зелёных тугриков. Полгода сопровождали. Потом начали рассказывать, что "устройство устарело и Skype уже там работать не может". А потом и вовсе помахали ручкой - мол, фсё, мы мобильными ОС не занимаемся.
Извините, дорогие Майкрософты, мы уж как-нибудь, с более ответственными в этом сегменте производителями. А вы подумайте о ценах своих, стоят ли действительно вот так ваши поделки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!