Microsoft ID@Azure — новая программа для независимых облачных разработчиков, созданная по образцу ID@Xbox

  • Категория: Windows Server 2022
  • Дата: 28-02-2021, 20:29
  • Просмотров: 1 624


ID@Xbox — это программа Microsoft для независимой разработки игр на платформе Xbox, на ПК, консолях и мобильных конечных точках Xbox Game Pass. Microsoft ранее сообщала, что ID@Xbox передала разработчикам миллионы долларов в рамках программы, поставив более 2000 игр, еще более 2000 игр находятся в разработке для Xbox Series X и Xbox Series S. ID @ Xbox отвечает за некоторые из крупнейших игры на платформе Xbox, включая такие серьёзные хиты, как ARK: Survival Evolved, The Long Dark и многие другие.

В настоящее время Microsoft адаптирует свою модель ID@Xbox для Azure, получившую название ID@Azure, согласно новому списку вакансий на сайте Microsoft Careers. В списке вакансий очень откровенно описывается новая программа, направленная на привлечение независимых разработчиков и стартапов к использованию сервисов и инструментов разработки Microsoft на базе Azure, включая такие вещи, как Microsoft Game Stack и PlayFab в рамках вертикальной команды игровой индустрии Azure под руководством Джеймса Гверцмана. Новая программа ID@Azure может быть более подробно описана во время мероприятия Game Stack Live, которое пройдёт с 20 по 21 апреля.



Microsoft продемонстрировала впечатляющий рост по сравнению со своими конкурентами в облачном пространстве, особенно на игровой арене. Многие популярные игры, включая Rainbow Six Siege, Minecraft, PlayerUnknown's Battlegrounds и No Man's Sky, работают в облаке Microsoft, и, несомненно, за ними последуют многие другие.

Облако Microsoft уже является одним из крупнейших в мире и будет расти еще больше, поскольку облако становится все более доминирующей частью разнообразного бизнеса Microsoft. Новая программа ID@Azure должна еще больше способствовать ускорению этого роста и помочь небольшим разработчикам и командам получить доступ к надежной облачной архитектуре и обучению, ускоряя инновации в этой сфере.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!