Microsoft может начать выпускать предварительные сборки Windows Server через Центр обновления Windows

  • Категория: Windows Server 2022
  • Дата: 27-04-2022, 23:20
  • Просмотров: 1 866


Как и потребительские сборки Windows для инсайдеров, Microsoft регулярно выпускает предварительные сборки Windows Server. Буквально на прошлой неделе компания выпустила сборку Windows Server Preview Build 25099 для инсайдеров Windows.

Однако, в отличие от сборок Windows 10 и Windows 11, которые выпускаются для инсайдерских каналов через Центр обновления Windows, предварительные сборки Windows Server предоставляются пользователям в виде файлов ISO. Это может измениться в ближайшее время, поскольку Microsoft теперь проявляет интерес к администраторам Windows Server по поводу того, хотят ли они, чтобы предварительные сборки отправлялись им как клиентские версии Windows.

В посте на форуме Microsoft поделилась ссылкой на опрос, который администраторы могут заполнить, чтобы сообщить компании о том, хотят ли они, чтобы предварительные сборки отправлялись на их тестовые устройства. Мотивация этого подхода заключается в том, чтобы «облегчить обновление от сборки к сборке», но Microsoft отметила, что для того, чтобы это было функционально, экземпляр Windows Server должен быть подключен к Интернету. Также следует отметить, что Windows Server Update Services (WSUS) в настоящее время не поддерживает выпуск предварительных сборок таким образом. Важно отметить, что текущий метод обновления не устареет, и ISO-образы по-прежнему будут предлагаться.

Опрос довольно короткий и состоит всего из шести вопросов. Эти вопросы связаны с тем, как часто администраторы устанавливают предварительные сборки, заинтересованы ли они в установке тестовых сборок без поддержки WSUS и как долго респонденты зарегистрированы в программе предварительной оценки. Опрос завершится 18 мая 2022 года.
Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!