Что представляет из себя новый интерфейс в сборке Xbox One Build 18362

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 1-08-2019, 15:31
  • Просмотров: 4 916


Компания Microsoft неожиданно для обозревателей выпустила новую панель Xbox в каналах Xbox Alpha и Skip Ahead. Давайте посмотрим, что она из себя представляет.

На прошлой неделе Microsoft представила нечто под названием Home Experiment. Компания тестирует новую панель для игровых консолей Xbox One. Участники программы тестирования Xbox Insiders в каналах Alpha и Skip Ahead получают доступ к этой панели, установив сборку под номером 18362. Это происходит поэтапно и первые обозреватели уже готовы поделиться своими впечатлениями.

Новая панель стала более простой по сравнению с предыдущим вариантом. Здесь большее внимание уделяется недавним играм и уменьшено количество динамического контента, вроде рекламы и рекомендуемой активности. Есть большая кнопка «Продолжить» для возобновления работы текущего приложения или игры. В остальном всё осталось по-прежнему. Можно прикреплять объекты, меню с руководством работает как обычно, есть возможность менять картинку на заднем плане. Изменения можно найти в интерфейсе вкладок, точнее теперь он отсутствует.

Вместо вкладок наверху с горизонтальной навигацией по лентам Mixer, Store, Game Pass и Community Microsoft разместила четыре кнопки под плиткой «Продолжить». Это даёт более быстрый доступ к определённым вкладкам, избавляя от необходимости прокручивать многочисленные страницы. Теперь это делается быстрее и с тем более плавной анимацией переходов.

Другое важное изменение затрагивает виртуальный помощник Cortana. Здесь его нет и придётся пользоваться приложением на смартфоне или умных динамиках вроде Amazon Echo Dot или Harman/Kardon Invoke. Или же даже на персональном компьютере. Мало кто пользовался Cortana, поэтому ассистент только занимал лишнее место и тратил ресурсы. Не связанные с Cortana голосовые команды останутся на своих местах. Если вы хотите использовать более продвинутые возможности Cortana, придётся воспользоваться Xbox Skill, что возможно лишь в немногих странах. Или же можно использовать Amazon Echo Xbox Skill.

Кажется, что это удачное изменение панели. Она стала выглядеть более организованной и даёт более быстрый доступ к вкладкам.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
Роботы: Yandex
Rstar
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!