Контроллер Xbox Series X и S позволяет запоминать синхронизированные устройства

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 8-02-2021, 23:42
  • Просмотров: 1 383


Если у вас есть контроллер Xbox Series X и Series S, то есть небольшая хитрость, о которой вы, возможно, не подозреваете. Как было распространено Тимо Вольфом в Twitter, но первоначально размещено на Reddit, последние контроллеры консоли Xbox (не более старые контроллеры Xbox One или Xbox One X и S) имеют удобную функцию, позволяющую запоминать устройства, с которыми они были синхронизированы.

Чтобы использовать эту функцию, вам просто нужно удерживать кнопку синхронизации на верхней панели контроллера, и контроллеры Xbox Series X и S будут вспоминать и соединяться с последним Android-устройством или ПК, с которым использовался контроллер. Контроллер будет мигать несколько раз, чтобы показать вам это. Затем, когда вы будете готовы переключиться обратно на Xbox, вы можете просто дважды нажать кнопку синхронизации, чтобы вернуться на консоль.

Однако на ПК эта функция будет работать только в том случае, если вы подключили новый беспроводной контроллер Xbox через Bluetooth, а не беспроводной донгл Microsoft Xbox. Устройства iOS также не поддерживаются прямо сейчас, но можно предположить, что это изменится с появлением Xbox Cloud Gaming, который, как ожидается, скоро появится на iPhone и iPad.



На самом деле Microsoft подробно описала эту функцию в анонсе контроллера Series X, но она не очень хорошо задокументирована в маркетинге продуктов. Тем не менее, она работает так, как описала Microsoft, и делает любой контроллер Series X или Series S идеальным для сопряжения как с вашим мобильным телефоном для Xbox Cloud Gaming, так и с вашей основной консолью Xbox.

Тимо Вольф говорит, что он протестировал эту функцию со старым контроллером Xbox One с поддержкой Bluetooth, и она, похоже, не работает. Судя по ответам на его твиты, пара владельцев контроллера Xbox Elite 2 также не смогли заставить его работать. На данный момент эта функция, по-видимому, является эксклюзивной для контроллеров следующего поколения, которые имеют более новую прошивку. Всегда есть вероятность, что Microsoft обновит прошивку старых контроллеров Xbox, чтобы добавить эту же функцию, но в настоящее время это неизвестно.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!