Microsoft анонсировала функцию FPS Boost для консолей Xbox Series X и Xbox Series S

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 17-02-2021, 21:41
  • Просмотров: 1 174


Когда Microsoft разрабатывала Xbox Series X|S, компания знала, что хочет продолжить стремление к совместимости, начатое еще в 2015 году, позволяя игрокам играть в свои любимые игры прошлых поколений на новых консолях. Почти все игры имеют преимущества нового поколения, такие как более быстрое время загрузки и возможность быстрого возобновления. Затем команда пошла еще дальше; добавление улучшений во многие из самых популярных игр, чтобы они выглядели, ощущались и игрались лучше, чем когда-либо прежде.

Как Microsoft подробно рассказывала в октябре, с увеличением CPU, GPU и памяти на новых консолях все ваши существующие игры выглядят и играют лучше. С некоторыми играми Microsoft может сделать игру еще лучше, без каких-либо усилий со стороны разработчика и без обновлений от игрока. С этой целью команда обратной совместимости разработала FPS Boost, в котором используются различные новые методы для почти удвоения (а в некоторых случаях и четырехкратного увеличения) исходной частоты кадров в выбранных играх. Более высокая и стабильная частота кадров делает игры визуально более плавными, что приводит к более захватывающему игровому процессу. Microsoft тесно сотрудничали с разработчиками, чтобы улучшить игровой процесс, сохранив при этом первоначальный замысел игры. И хотя эти новые методы применимы не ко всем играм, они могут подтолкнуть игровые движки к более быстрой визуализации для более плавного воспроизведения, чем оригинальная игра, возможно, благодаря возможностям оборудования в то время.



Microsoft рада объявить о первом ассортименте обратно совместимых игр, которые будут поддерживать FPS Boost – доступны начиная с сегодняшнего дня – это Far Cry 4, New Super Lucky's Tale, Sniper Elite 4, UFC 4 и Watch Dogs 2. Microsoft выбрала эту первоначальную коллекцию игр не только потому, что они популярны среди фанатов, но и для того, чтобы выделить несколько различных способов, которыми FPS Boost может улучшить ваш опыт. Например, New Super Lucky's Tale теперь может работать до 120 кадров в секунду (fps), а UFC 4 обеспечивает улучшенную частоту кадров специально для Xbox Series S и теперь может работать со скоростью 60 кадров в секунду.

Это только начало. Microsoft анонсирует и выпустит больше игр с функцией FPS Boost в ближайшее время, а также представит новые иконки меню и настройки системы в грядущем обновлении системы. Начиная с этой весны, вы сможете перейти в раздел «Управление игрой» для любой игры, где вам будет представлена кнопка «Параметры совместимости», которая позволит вам включать или выключать FPS Boost (а также Auto HDR). Кроме того, появится новый индикатор, информирующий вас о том, что игра работает с FPS Boost, когда вы нажимаете кнопку Xbox на своем контроллере. Вы сами решаете, как вы хотите играть в свои любимые игры, будь то в оригинальном виде или с FPS Boost.



И FPS Boost принесет пользу не только геймерам, которые владеют этими играми – вы будете рады услышать, что многие из этих предстоящих игр FPS Boost будут доступны в Xbox Game Pass. Начиная с этого первоначального выпуска обновлений, New Super Lucky’s Tale и Sniper Elite 4 в настоящее время доступны с Xbox Game Pass. Microsoft очень рада, что фанаты смогут испытать FPS Boost, и в ближайшие месяцы Microsoft анонсирует все больше и больше игр, поддерживающих эту функцию.
Илья Источник:
news.xbox.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!