Microsoft тестирует потоки 1080p для облачных игр Xbox Game Pass

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 28-02-2021, 02:40
  • Просмотров: 1 239


Project xCloud — это кодовое название сервиса Xbox Cloud Gaming, который объединяет Xbox Live Gold, Xbox Game Pass для консоли и Xbox Game Pass для ПК в единую, гораздо более дешевую модель подписки. Кроме того, вы также получаете доступ к облачным играм, которые позволяют транслировать ряд консольных игр Xbox на Android-устройство.

Вскоре Microsoft намерена представить облачную потоковую передачу Xbox Game Pass в Интернете, обойдя глупые правила Apple для магазина iOS и впервые представив xCloud на ПК. Однако как насчет некоторых текущих ограничений xCloud?

В отчетах говорилось, что Microsoft планирует обновить облачные серверы потоковой передачи Xbox с Xbox One до Xbox Series X в течение этого года, и, возможно, мы начали видеть некоторые плоды этого труда. Надежные источники недавно прислали Windows Central этот снимок экрана из инструментов тестирования потоковой передачи Xbox для разработчиков, который поставляется с оверлеем для разработчиков для тестирования сетевых подключений, а также разрешения.



До сих пор Hellblade и другие облачные игры Xbox были ограничены видеопотоками 720p. В то время как это помогает в пропускной способности и быстродействии, 720p выглядит довольно размытым. Если вы живете рядом с Центром обработки данных Microsoft и имеете разрешение QHD или выше (часто это происходит с мобильными устройствами более высокого класса), то вы не сможете получить максимальные возможности от игры.

Похоже, что Microsoft уже находится в процессе тестирования потоков 1080p для xCloud, что приведет его в соответствие с базовым «бесплатным» уровнем Google Stadia и другими подобными потоковыми сервисами. Последнее обновление тестового потокового приложения также поддерживает прямую потоковую передачу с консоли, которая также хорошо транслируется с разрешением 1080p.



Выше вы можете увидеть сравнение качества разрешения по сравнению со снимком 1080p, отправленным Windows Central из надежного источника.

В любом случае, обновление потоковой возможности xCloud в сочетании с SSD на Xbox Series X должно привести к тому, что облачная потоковая передача Xbox Game Pass резко повысится в качестве по всем направлениям.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 83
Пользователей: 0
Гостей: 83
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!