Игры с Dolby Vision теперь доступны на Xbox Series XIS

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 28-09-2021, 19:35
  • Просмотров: 1 277


В Xbox Microsoft хочет дать геймерам лучший игровой опыт при полной аудио- и визуальной точности. Вот почему Microsoft начала сотрудничать с Dolby, чтобы принести иммерсивный пространственный звук на платформу с Dolby Atmos в 2017 году и сверхвысокое качество изображения для фильмов и потоковой передачи с Dolby Vision в 2018 году. Затем, в 2020 году с Xbox Series X|S, Microsoft выпустила первые консоли, когда-либо поддерживающие игры в Dolby Atmos и с возможностью поддержки Dolby Vision в будущем.

Игры с Dolby Vision теперь доступны на Series XIS

Начиная с сегодняшнего дня, геймеры с совместимыми телевизорами с поддержкой Dolby Vision смогут наслаждаться полным спектром визуальных эффектов благодаря развертыванию игр с Dolby Vision на Xbox Series X|S. Благодаря Dolby Vision эпические миры - такие как пышные тропические леса или неоновые футуристические города - оживают в более ярком цвете. Dolby Vision углубляет ваше погружение в опыт, позволяя вам видеть врага, скрывающегося в тени или пятне скрытых подсказок через расширенный контраст и лучшую чёткость как в ярких, так и в темных сценах.

Чтобы обеспечить доступность растущей библиотеки игр, Dolby и Xbox тесно сотрудничают с разработчиками, чтобы предоставить им необходимые инструменты, чтобы их игры могли в полной мере использовать преимущества Dolby Vision. Они могут сделать это с помощью встроенных функций платформы Xbox или реализовать технологию непосредственно в движке игры.

Существует более 100 HDR-игр следующего поколения, оптимизированных для Series X|S, в которых будет использоваться Dolby Vision, и в будущем вы увидите больше игр, таких как Halo Infinite, в полной мере использующих преимущества Dolby Vision.

Получите полное представление о Dolby с помощью Dolby Atmos, загрузив Dolby Access сегодня. Соединитесь с наушниками Xbox для максимального пространственного звучания.

Xbox Series XIS обеспечат улучшенный визуальный опыт для тысяч классических игр

В дополнение к этому тщательно отобранному набору игр, оптимизированных для Xbox Series X|S, Microsoft также хотела убедиться, что надежная библиотека игр, ранее выпущенных в HDR или Auto HDR, также выиграла. Это побудило Microsoft работать с Dolby, чтобы предложить новые возможности визуального улучшения, которые используют технологию Dolby Vision для обеспечения улучшенного визуального восприятия для тысяч существующих игр HDR10 и Auto HDR. Когда вы подключены к телевизору с поддержкой Dolby Vision и Dolby Vision включена на Xbox Series X|S, консоли автоматически улучшат ваши существующие игры, чтобы обеспечить богатое, захватывающее впечатление, не имеющее себе равных с любой другой игровой консолью.

Как Series XIS и Dolby Vision улучшают ваш игровой опыт

Dolby Vision выводит игры на новый уровень благодаря невероятной яркости, цвету, контрасту и деталям. Игры в Dolby Vision автоматически сопоставляются с любым дисплеем, поддерживающим Dolby Vision, что дает игрокам возможность видеть максимально возможную картинку. Dolby Vision также совместима с функциями следующего поколения, доступными на Xbox Series X|S, такими как DirectX Raytracing, Automatic Low-Latency Mode (ALLM), Variable Refresh Rate (VRR) и up to 120FPS в зависимости от возможностей вашего телевизора*.



*Microsoft и Dolby тесно сотрудничают с производителями телевизоров, чтобы обновить прошивку для поддержки возможностей Dolby Vision при 120 Гц, где это возможно.

Оптимизация игр c Dolby Vision с вашим телевизором

Чтобы обеспечить наилучший игровой опыт в формате Dolby Vision, вам понадобятся две вещи: телевизор с поддержкой Dolby Vision; и вам нужно будет включить игровые настройки нового поколения на вашем телевизоре, такие как Automatic Low-Latency Mode (ALLM) или Variable Refresh Rate (VRR). Многие телевизоры 2020 и 2021 годов, а также некоторые более старые модели телевизоров, поддерживающие Dolby Vision, имеют разблокированные игровые функции следующего поколения, предназначенные для игр в Dolby Vision.

Microsoft и Dolby тесно сотрудничают с производителями телевизоров, чтобы сделать игры Dolby Vision максимально плавными и автоматическими для как можно большего количества телевизоров с поддержкой Dolby Vision. Игроки с моделями телевизоров, которые не были оптимизированы для разблокировки Dolby Vision с игровыми настройками следующего поколения, могут испытывать проблемы с задержкой во время игры. Уточните у производителя телевизора, доступно ли обновление прошивки для уменьшения задержки. Если проблема не исчезнет, вы можете отключить игру Dolby Vision на своей консоли.

Проверьте, поддерживает ли ваш дисплей Dolby Vision

Чтобы проверить, поддерживает ли ваш дисплей Dolby Vision, нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть руководство. Затем перейдите в Настройки> Основные> Параметры ТВ и дисплея> Сведения о 4K-телевизоре.

Включение Dolby Vision на Xbox Series X|S

Для наилучшего опыта Dolby Vision Microsoft рекомендует использовать Automatic Low-Latency Mode (ALLM). Чтобы включить Dolby Vision, нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть руководство. Затем нажмите Настройки> Основные> Параметры ТВ и дисплея> Режимы видео> Dolby Vision for Gaming.

Примечание: Убедитесь, что на вашей консоли Xbox и телевизоре установлена последняя версия прошивки для наилучшего игрового опыта. Для получения списка последних телевизоров с поддержкой Dolby Vision перейдите по ссылке: dolby.com/experience/xbox
Илья Источник:
news.xbox.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!