Microsoft выпустила November Xbox Update

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 17-11-2021, 23:23
  • Просмотров: 1 349


Компания Microsoft выпустила November Xbox Update.

Новые и улучшенные цветовые фильтры на Xbox Series X|S

На Xbox Series X|S теперь доступны новые и улучшенные цветовые фильтры, которые упрощают игры для людей с дальтонизмом или дефицитом цветового зрения. Эта функция будет работать с текущими играми, играм из заднего каталога Xbox, а также поможет сделать будущие игры более доступными.

Цветовые фильтры позволяют настраивать визуальное восприятие и различать цвета, которые в противном случае могут показаться похожими. Например, изменение внешнего вида красных или зеленых тонов делает эти цвета более различимыми для игроков с красно-зеленым дальтонизмом. В игровом процессе это может быть особенно важно для быстрого определения игровых элементов, которые в противном случае могли бы выглядеть одинаково или сливаться с фоном. В то время как в некоторых играх аналогичные фильтры реализуются по отдельности, цветовые фильтры применяются ко всему на Xbox Series X|S, включая все игры, фильмы, приложения и меню.

Чтобы начать работу, перейдите в Настройки> Специальные возможности> Цветовые фильтры, чтобы выбрать и точно настроить цветовой фильтр.

Вы также можете включать и выключать цветовые фильтры в Профиль и система> Быстрые настройки, не выходя из просматриваемого контента.





Обновлены настройки громкости и вывода звука для всех консолей Xbox

Новый оптимизированный звук теперь доступен для всех консолей Xbox с такими параметрами, как «Отключить звук динамика при подключении гарнитуры» в дополнительных параметрах и новым экраном проверки звука и сведений.

Настройки громкости и вывода звука были реорганизованы, чтобы упростить доступ к соответствующим настройкам и помочь оптимизировать качество звука. Чтобы начать, перейдите в Настройки> Тестирование звука и сведения. Вы можете проверить, что поддерживает ваша настройка звука, и при необходимости выполнить сброс.





Новые теги специальных возможностей для игр в Microsoft Store

Разработчики игр теперь могут «помечать» свои игры с помощью 20 общих функций доступности, используемых сообществом геймеров и людей с ограниченными возможностями, что облегчает поиск контента, соответствующего вашим потребностям, и позволяет узнать о доступности игр непосредственно на вашей консоли, прежде чем приобретать их.

Эти теги включают в себя такие функции, как регулируемая сложность, кастомные элементы управления громкостью, параметры цвета и переназначение ввода. Чтобы гарантировать постоянный уровень качества, разработчики должны соответствовать определенным критериям, чтобы использовать эти теги. Теги специальных возможностей доступны на страницах сведений об играх в Microsoft Store, Xbox.com, мобильном приложении Xbox Game Pass и приложении Xbox для ПК с Windows. Microsoft также добавила страницу «Обзор специальных возможностей» в Microsoft Store для просмотра игр с четырьмя или более тегами.

Сегодня более чем в 325 играх, включая Microsoft Flight Simulator и Sea of Thieves, опубликованы данные о специальных возможностях. Возможность сортировки и фильтрации по этим тегам будет добавлена в ближайшие месяцы.



Обновление прошивки контроллера

Новое обновление прошивки для беспроводного контроллера Xbox One с поддержкой Bluetooth, беспроводного геймпада Xbox Elite Series 2 и адаптивного контроллера Xbox обеспечивает функции следующего поколения, ранее доступные только на контроллерах Xbox Series X|S, в том числе улучшенное взаимодействие между устройствами и уменьшенную задержку. Microsoft считает важным поддерживать обратную совместимость с аксессуарами Xbox, которые уже есть в коллекции пользователей, чтобы гарантировать, что Microsoft предоставляет наилучший игровой опыт независимо от того, как вы решите играть.

Улучшенное переключение между устройствами – Эти контроллеры теперь поддерживают Bluetooth Low Energy, что обеспечивает лучшую совместимость между устройствами и позволяет улучшить сопряжение. Вы сможете играть по беспроводной сети на ПК с Windows 10 и 11, iOS 15+ и Android-устройствах с Bluetooth LE для удаленного воспроизведения Xbox с консоли или облачных игр с Xbox Game Pass Ultimate на ходу. После установки обновления прошивки эти контроллеры будут запоминать один узел Bluetooth (например, смартфон) и один узел беспроводной связи Xbox (например, консоль Xbox), поэтому вы можете легко переключаться между ранее подключенными устройствами простым двойным нажатием кнопки «Сопряжение».

Сниженная задержка – Microsoft также внедряет инновацию Dynamic Latency Input (DLI) в наш беспроводной контроллер Xbox One с поддержкой Bluetooth, беспроводной контроллер Xbox Elite Series 2 и адаптивные контроллеры Xbox. Dynamic Latency Input обеспечивает более эффективную передачу данных контроллера на консоль Xbox для более отзывчивого игрового процесса и, казалось бы, мгновенного действия.

Приложение Xbox (мобильные устройства) – Совместный доступ по ссылке и тренды

В ближайшее время в приложении Xbox появится несколько новых функций. Microsoft хочет, чтобы вам было как можно проще делиться своими игровыми захватами с друзьями, где бы они ни находились. Скоро появится возможность совместного доступа по ссылке, которая позволит вам быстро получить ссылку на эпические игровые моменты и скриншоты, а также поделиться ими в любом месте в Интернете.



Еще одна функция на пути - возможность просмотра самого популярного контента от геймеров Xbox, выделенного в приложении Xbox, где вы можете смотреть, ставить лайки, комментировать и делиться записями игровых захватов других игроков.



Xbox Game Pass - Найдите лучший план для вас

Microsoft представляет новый дизайн, который позволяет отображать дополнительную информацию о каждой доступной подписке Xbox Game Pass на консоли. Microsoft добавила более подробную информацию о том, что входит в каждый план, а страница сравнения планов теперь поддерживает горизонтальную прокрутку для сравнения преимуществ. Цель Microsoft - облегчить геймерам выбор подходящего для них плана.



Илья Источник:
news.xbox.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!