Microsoft выпустила Xbox November Update

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 17-11-2022, 01:54
  • Просмотров: 1 869


Компания Microsoft выпустила Xbox November Update.

Подключайтесь к своим голосовым каналам Discord с консоли Xbox

Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft упростила общение с друзьями в Discord на мобильных устройствах, консолях и ПК. Когда ваша учетная запись Discord связана с Xbox, теперь вы можете присоединяться к голосовым каналам со своих серверов Discord непосредственно с консоли Xbox. Чтобы попробовать, откройте руководство, прокрутите до раздела Parties & chats и выберите Discord. Затем прокрутите доступные серверы Discord и выберите голосовой канал. Вы увидите предварительный просмотр своих друзей, которые находятся на сервере Discord и голосовом канале, прежде чем присоединиться.



Шумоподавление в Discord Voice на Xbox Series X|S

Активировано шумоподавление, чтобы сделать звук еще более четким при подключении к Discord Voice на консолях Xbox Series X|S. Эта функция блокирует фоновые шумы, такие как лай собак и щелчки клавиатуры, продолжая четко передавать ваш голос. Если вы предпочитаете, чтобы ваш звук был нефильтрованным, вы можете отключить её в разделе «Параметры вызова Discord».

Список пожеланий подарков и уведомления о распродажах — Microsoft Store на Xbox

Подарки из списка пожеланий в этот праздничный сезон становятся проще! Когда вы делитесь своим списком пожеланий Xbox с вашей консоли или xbox.com с семьей и друзьями, они получат уведомление, чтобы проверить его. Они могут выбрать «Купить в качестве подарка» и отправить его вам, и они получат уведомление, как только вы его получите.



Вы также будете получать уведомления, когда товары из вашего списка пожеланий поступят в продажу. Уведомление о новом списке пожеланий появится в руководстве и во всплывающем окне, чтобы сообщить вам, когда игры из вашего списка пожеланий поступят в продажу и какова скидка. Также были добавлены новые предпочтения для уведомлений магазина. В Настройки> Предпочтения> Уведомления магазина вы можете решить, хотите ли вы видеть уведомления в руководстве, когда товары из вашего списка пожеланий поступят в продажу, и многое другое.



Новое интегрированное приложение Captures для ваших игровых моментов

Microsoft добавила приложение Capture в Xbox. Вы можете найти его на вкладке «Захват и обмен» руководства, а также в разделе «Мои игры и приложения». Оно предлагает улучшенный просмотр, управление и редактирование ваших игровых захватов. Оно также позволяет копировать игровые клипы и скриншоты непосредственно на внешний диск. А для лучшего качества воспроизведения консоли Xbox Series X|S теперь обеспечивают повышенную скорость передачи данных для игровых клипов, захваченных в разрешении 720p и 1080p.



Улучшенные опции питания и настройки

Теперь доступна более подробная информация об энергопотреблении консолей Xbox Series X|S и Xbox One. В Настройки> Общие> Параметры питания вы можете сравнить энергопотребление вашей консоли в режиме выключения (энергосбережения) или в спящем режиме, чтобы решить, что лучше для вас. По умолчанию новые консоли Xbox Series X|S работают в режиме выключения (энергосбережения), который вы можете изменить в любое время в приложении Настройки.





Microsoft также добавила возможность дополнительной настройки параметров питания, в том числе возможность выключения консоли после определенного периода бездействия.



Прямая трансляция с Twitch, Lightstream и Streamlabs Studio с консоли Xbox

Теперь вы можете начать прямую трансляцию прямо с консоли Xbox с помощью Twitch, Lightstream и Streamlabs. Чтобы приступить к работе, откройте руководство и перейдите в Capture & share> Live streaming> More options. Затем прокрутите вниз до Destination, чтобы начать трансляцию из приложений Twitch, Lightstream или Streamlabs Studio. Благодаря новым интегрированным возможностям стриминга приложение Twitch на консолях Xbox теперь предназначено только для просмотра.



Вибрация контроллера для Xbox Cloud Gaming (beta) на ПК и Mac

Приготовьтесь к более захватывающему облачному игровому опыту! Грохот контроллера теперь доступен для облачных игр на ПК и Mac через браузеры Microsoft Edge и Google Chrome, а телевизоры Samsung также будут обновлены в этом месяце. Возьмите свой любимый контроллер, поддерживающий вибрацию контроллера, например беспроводной контроллер Xbox или Sony DualShock 4, и начинайте играть.

Рекомендации в приложении Настройки

Microsoft добавила раздел «Рекомендации» в приложение Настройки с кратким описанием того, что вы можете сделать, чтобы получить максимальную отдачу от вашей консоли Xbox. Рекомендации варьируются в зависимости от консолей и учетных записей в зависимости от ваших текущих настроек. Например, рекомендация «Настроить звук» поможет вам воспроизвести медиафайлы с максимальной отдачей.



Попросите присоединиться

Хотите присоединиться к игре друга? Теперь вы можете «Попросить присоединиться» прямо из чьего-либо профиля, а не только со страницы «Происходит сейчас». Ваш друг получит уведомление о том, что вы заинтересованы, и сможет ответить приглашением или сообщением.

Xbox Assist переработан как Xbox Support

У Xbox Assist новое название – «Xbox Support». Вы заметите, что Microsoft обновила дизайн, и теперь статьи можно прокручивать. Теперь вы можете более легко переходить к справочным статьям, управлять своими подписками, просматривать историю заказов, проверять настройки своей учетной записи и отслеживать любые активные принудительные действия из своей учетной записи на домашней странице приложения Xbox Support.

Илья Источник:
news.xbox.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 1
Гостей: 12
Роботы: Yandex
VALEXM
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!