NVIDIA откажется от обновлений драйверов для Windows 7 и Windows 8

  • Категория: Драйвера
  • Дата: 14-06-2021, 13:51
  • Просмотров: 1 565


NVIDIA официально объявила, что обновления ее драйвера Game Ready будут предлагаться только для устройств под управлением Windows 10, поскольку компания готовится отказаться от более старых версий операционной системы.

Другими словами, новые драйверы NVIDIA больше не будут работать в Windows 7 и Windows 8.1, поскольку компания хочет направить все усилия на последнюю версию операционной системы.

Тем не менее, NVIDIA заявляет, что продолжит выпускать критические обновления безопасности до сентября 2024 года, хотя само собой разумеется, что пользователи, использующие эти старые версии операционной системы, пропустят множество улучшений.
«С октября 2021 года обновления драйверов Game Ready, включая повышение производительности, новые функции и исправления ошибок, будут доступны исключительно для систем, использующих Windows 10 в качестве операционной системы. Важные обновления безопасности будут доступны для систем с Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 до сентября 2024 года», – объявила NVIDIA.

Все для Windows 10


Компания заявляет, что последнее обновление с поддержкой Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будет запущено 31 августа этого года, а первая версия, которая больше не будет работать с этими операционными системами, появится 24 октября 2021 года.
«Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8, а ОС Windows 8.1 также подходит к концу своего жизненного цикла. Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на ОС Windows 10. Чтобы владельцы GeForce могли получить максимальную безопасность, поддержку и функциональность, NVIDIA теперь сосредоточится на операционной системе Windows 10», – заявляет NVIDIA.

Это решение, безусловно, имеет смысл, особенно с учетом того, что Windows 7 больше не получает обновлений с января 2020 года. С другой стороны, около 20 процентов компьютеров в мире еще не перешли на более новую версию Windows, поэтому в краткосрочной перспективе поддержка NVIDIA затронет довольно значительное количество устройств.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!