Обновление Intel улучшает качество Wi-Fi и Bluetooth в Windows 11, Windows 10

  • Категория: Драйвера
  • Дата: 6-01-2022, 07:37
  • Просмотров: 6 090


Intel опубликовала новый набор драйверов для Windows 10 и Windows 11. Драйверы были опубликованы ранее на этой неделе и только что начали распространяться среди пользователей в фоновом режиме. Основное внимание в новом выпуске уделяется качеству беспроводной сети.

В отличие от предыдущего обновления драйверов, в котором были устранены ошибки, связанные с синим экраном смерти и другими взаимоблокировками, в сегодняшнем обновлении Intel сосредоточила внимание на проблемах с подключением. Согласно журналу изменений, это первый выпуск, который включает исправления для новой категории продуктов Intel (Wi-Fi 6E AX411).

Также стоит отметить, что обновления драйверов Intel изначально предлагаются через инструмент обновления компании. Новые драйверы доступны не для всех, и производитель микросхем начнет продвигать драйверы для большего количества устройств или конфигураций в ближайшие недели, как только драйвер будет протестирован на новом оборудовании.

Журнал изменений драйвера Wi-Fi


Intel сообщает, что последний драйвер Wi-Fi для Windows 10 и Windows 11 устраняет ошибку, которая приводит к тайм-ауту подключения Wi-Fi. Это может произойти из-за запроса переключения канала точки доступа.

В этом выпуске исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой некоторые беспроводные адаптеры могут не подключаться к беспроводному профилю WPA / AES. Intel также включила поддержку Windows 11 в своем программном обеспечении PROSet / Wireless.

Программное обеспечение Intel PROSet / Wireless 22.100.1 включает функциональные исправления и исправления безопасности, и компания заявляет, что пользователям следует как можно скорее выполнить обновление до последней версии.

Intel выпускает обновление драйверов для следующих адаптеров:
  • AX201, AX200, 9560, 9260, 9462, 9461.
  • 8265 и 8260.
  • 7265, 3165 и 3168.
Как всегда, обновление получит только поддерживаемое оборудование. Чтобы проверить соответствие требованиям, откройте Диспетчер устройств, выберите и ветку «Сетевые адаптеры». Если адаптер вашего устройства указан в приведенном выше списке, вы сможете применить новые драйверы к своей системе.

Журнал изменений драйвера Bluetooth


Корпорация Intel устранила проблему, из-за которой могло наблюдаться низкое качество звука при использовании определенных звуковых панелей Bluetooth во время голосового общения. Еще одна ошибка, влияющая на качество потоковой передачи музыки на некоторых гарнитурах AAC.

Согласно примечаниям к выпуску, драйвер Bluetooth также был обновлен, чтобы включить функциональные обновления и обновления безопасности.

Как получить обновление


Windows 10 или Windows 11 позволяет управлять драйверами устройств. Если вам не нравится Центр обновления Windows, вы можете использовать Диспетчер устройств и инструмент Intel Driver & Support Assistant для самостоятельного развертывания драйверов.

Microsoft и Intel также выпустят эти версии через Центр обновления Windows в ближайшие месяцы, но это будет полностью зависеть от вашего OEM-производителя.


В зависимости от вашего OEM-производителя автоматическое развертывание может занять некоторое время. К счастью, Intel создала простой инструмент, который позволяет легко загружать драйверы.

Чтобы получить новые обновления драйверов, выполните следующие действия:
  1. Установите и запустите инструмент Intel Driver and Support Assistant (iDSA) отсюда.
  2. Откройте помощник по обновлению и завершите настройку.
  3. Откройте средство обновления Intel на панели задач и проверьте наличие обновлений.
Как мы упоминали вначале, для полного развертывания драйверов может потребоваться несколько недель, и они могут не отображаться в Intel Driver and Support Assistant (iDSA).

Если вы не видите обновления драйвера при запуске Intel Assistant, вы также можете вручную загрузить пакеты драйверов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!