Microsoft выпускает первую версию Edge на Chromium 79

  • Категория: Edge
  • Дата: 19-09-2019, 16:12
  • Просмотров: 4 816


Microsoft официально выпустила самую первую сборку браузера Microsoft Edge, работающего на Chromium 79, в канале разработки Canary.

С последним обновлением Microsoft Edge Canary получает номер версии 79.0.278.0 для Windows и macOS, став первой сборкой, которая переключается на Chromium 79. Microsoft также продвигает свой браузер до последней версии движка Chromium, и на данный момент он не имеет журнала изменений, поскольку это типичный подход для сборок Canary.

Microsoft Edge Canary обновляется ежедневно, и большинство выпусков поставляются без журнала изменений. Microsoft, однако, предоставляет журнал изменений, когда выпускаются новые сборки Dev. Microsoft Edge обновляется еженедельно, поэтому ожидается, что следующая сборка, которая будет выпущена на следующей неделе, будет также основана на Chromium 79 и предоставит нам более подробный обзор того, что изменилось.

Последняя версия Microsoft Edge Dev является 78.0.276.2, и она была выпущена в начале этой неделе с улучшением темной темы и добавлением функции «Коллекции».

Стабильная версия Edge в начале 2020 года?


Скорее всего, Microsoft обновит следующую бета-версию Edge, которая в настоящее время доступна для Windows 10, до Chromium 78, поскольку текущая версия все еще работает на Chromium 77. Бета-версия обычно получает обновления каждые шесть недель.

Microsoft еще ничего не сказала о дате выпуска стабильной сборки Microsoft Edge. Однако ранняя информация предполагала, что Edge на основе Chromium станет браузером по умолчанию в Windows 10 20H1, запуск которого запланирован на весну 2020 года.

Windows 10 20H1 в настоящее время доступна для пользователей, зарегистрированных в канале Fast Ring программы Windows Insider, но в настоящее время она поставляется с исходной версией Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!