Microsoft начнет продвигать новый Edge на Windows 10 на следующей неделе

  • Категория: Edge
  • Дата: 11-01-2020, 09:53
  • Просмотров: 3 414


Эпоха традиционного преемника Microsoft Edge и Internet Explorer скоро завершится, так как Edge на базе Chromium начнет заменять старый браузер на следующей неделе.

Как мы ранее сообщали, новый Microsoft Edge будет загружен через Центр обновления Windows, но в зависимости от вашей конфигурации новый браузер может или не может быть доступен для загрузки.

В новом обновлении документации Microsoft заявляет, что не будет распространять Chromium Edge для всех, и пользователи получат полный контроль для его скачивания.

Microsoft вновь заявила, что ПК с Windows 10 с редакциями Home и Pro будут предлагать Chromium Edge через Центр обновления Windows. Другими словами, Центр обновления Windows автоматически загрузит новый браузер и заменит оригинальный Edge в качестве нового браузера по умолчанию.


Стоит также отметить, что новый Microsoft Edge появится в виде отдельного обновления, и он не будет поставляться в комплекте с накопительными обновлениями Windows 10 за январь 2020 года. Браузер будет опубликован 15 января, а 14 января вы получите ежемесячное накопительное обновление.

Это относится только к устройствам, работающим под управлением Windows 10 November 2019 Update, May 2019 Update, October 2018 Update и April 2018 Update.

Microsoft пояснила, что не планирует автоматически распространять браузер для корпоративных пользователей через Центр обновления Windows.

Потребители могут заблокировать обновление Edge


Если вы не хотите потерять доступ к текущему или классическому Microsoft Edge, вы можете использовать приложение «Blocker Toolkit» и заблокировать установку Edge из Центра обновления Windows.

Пользователи по-прежнему могут вручную загружать и устанавливать Microsoft Edge в Windows 10 Home, Pro или Enterprise. Кроме того, вы можете установить несколько версий Edge на основе Chromium, таких как Canary или Dev, после замены Windows Update классическим Edge.

После установки Microsoft будет обновлять браузер Edge независимо от обновлений функций Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!