Microsoft вновь заявляет о своем желании выпустить браузер Edge на Linux

  • Категория: Edge
  • Дата: 15-06-2019, 09:03
  • Просмотров: 2 714


Microsoft запустила браузер Edge в 2015 году как эксклюзив для Windows 10, но спустя время браузер появился и на других платформах Microsoft. Через четыре года Microsoft воссоздала браузер Edge на платформе Chromium, и новый Edge на основе Chromium будет доступен для всех возможных платформ.

Microsoft уже выпустила Edge для MacOS, и скоро появится версия для Windows 7. Вполне вероятно, что Edge будет запущен и для Linux, и теперь команда разработчиков Microsoft Edge дала на этот счет новую подсказку. Microsoft, похоже, рассматривает версию Edge для Linux, и это то, что компания хотела бы сделать в ближайшем будущем. На ресурсе Reddit Microsoft подтвердила, что ее команда Edge не знает никаких технических ограничений, которые могли бы помешать созданию браузера для Linux.

На данный момент Microsoft большое внимания уделяет новым функциям Edge для Windows 10 и расширению стабильных версий браузера для других версий Windows/macOS. Сейчас компания сконцентрирована на том, чтобы выпустить бета-версии для Windows и macOS, прежде чем инвестировать ресурсы в другие проекты.

Вчера Microsoft также объявила, что не планирует удалять браузер Internet Explorer из Windows 10, и компания будет всячески поддерживать унаследованный десятилетиями браузер.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!