Microsoft Edge выйдет на Linux

  • Категория: Edge
  • Дата: 29-09-2019, 17:37
  • Просмотров: 2 978


Microsoft Edge официально доступен для Windows и MacOS, но компания планирует выпустить браузер Edge на базе Chromium на все популярные платформы.

Microsoft Edge также работает на Android и iOS через Google Play Store и Apple App Store. Microsoft в настоящее время рассматривает потенциальный выпуск браузера на Linux, и команда Edge также подтвердила, что у них нет технических препятствий, блокирующих выход браузера на Linux, и выпуск обозревателя для Linux определенно произойдет в ближайшем будущем, тем более, что о данном релизе говорят не первый раз.

Microsoft говорит, что ей все еще нужно работать над версией Edge для Linux, чтобы сделать его работоспособным и удобным для пользователей. В новом опросе Microsoft призывает пользователей Linux дать свои рекомендации и пожелания, чтобы помочь команде Edge определить, как должен выглядеть браузер для системы Linux. В новом Edge используется движок Chromium, та же платформа с открытым исходным кодом, которую поддерживает и Google Chrome.
«Мы хотели бы узнать больше о ваших требованиях и ожиданиях в отношении веб-браузеров Linux для веб-разработки, тестирования и персонального просмотра», – сказали в Microsoft.

Компания еще не сообщила, когда планирует выпустить Edge для Linux, но опрос в значительной степени подтверждает, что компания серьезно относится к кроссплатформенной доступности своего браузера.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!