Дорожная карта Microsoft Edge показывает текущее состояние Fluent Design

  • Категория: Edge
  • Дата: 18-07-2020, 07:27
  • Просмотров: 3 444


Система Fluent Design от Microsoft доступна во всех основных приложениях Windows 10, но мы на самом деле не видели, что команда Edge запланировала сделать при помощи Fluent Design в браузере на основе Chromium. Поскольку Microsoft все еще вкладывает средства в Fluent Design, было бы целесообразно также перейти на Chromium Edge.

Классический Microsoft Edge мог отставать в плане совместимости и функциональности, но это был один из самых привлекательных веб-браузеров благодаря использованию Fluent Design System.

Пользовательский интерфейс Chromium Edge очень похож на Google Chrome. Если вы являетесь пользователем Chrome и переходите на новый Microsoft Edge, вы найдете знакомый интерфейс и ваши настройки или импортированные данные точно также будут в тех же местах, что и в Chrome.

Если вы переключитесь со старого Edge на новый Edge, вы все равно найдете много новых функций, но есть еще несколько старых функций Edge, которых здесь еще нет, включая эффект прозрачности Fluent Design.

Microsoft подтвердила, что эффект прозрачности Fluent Design не является приоритетом номер один для разработки, но это может произойти в будущем, когда Microsoft сочтет, что это необходимо, основываясь на отзывах пользователей.
«В нашу дорожную карту вложены другие инвестиции в дизайн, чтобы продолжить согласование с более широким направлением Fluent, например обновление значков и иллюстраций по всему продукту», – сказали в Microsoft.

Согласно Microsoft, текущий внешний вид Chromium Edge соответствует текущему направлению, в котором движется Fluent Design System, включая «закругленные углы между объектами и элементами управления».

Пользовательский интерфейс Microsoft Edge в ближайшее время не будет подвергнут капитальному изменению, но Microsoft продолжит добавлять эксклюзивные функции в Edge.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!