Microsoft добавляет тени для всплывающих окон Edge (Chromium) в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 9-09-2019, 07:46
  • Просмотров: 2 759


В рамках программы Fluent Design Microsoft добавила тонкую тень для многих меню и основных частей Windows 10. Microsoft также планирует реализовать эффект тени в Chromium также для меню, созданных с помощью элементов управления HTML-формы.

Согласно новому обязательству, Microsoft начала работу над новым изменением, которое добавит поддержку теней для всплывающих меню на веб-страницах в Chromium для Windows 10.

«В этом CL добавлена ​​поддержка тени для всплывающих окон в Windows, когда включена функция FormControlsRefresh», – говорится в коммите. Microsoft отмечает, что обновление элементов управления формами – это функция, которая обновляет пользовательский интерфейс для элементов HTML-форм.

В настоящее время Microsoft рассматривает возможность использования теней только для всплывающих окон. Например, вы заметите эффект падающей тени за такими элементами HTML, как современная палитра цветов.

Microsoft добавляет тени для всплывающих окон Edge (Chromium) в Windows 10

«Поскольку тень не поддерживается в версиях Windows без композиции DWM, тень заменяется тонкой линией с использованием стиля WS_BORDER», – отметили в компании.

Для поддержки современных веб-элементов управления есть флаг «Обновленный пользовательский интерфейс элементов управления веб-платформы» в Chrome Canary и «Свободные элементы управления веб-платформы» в Chromium Edge.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 85
Пользователей: 0
Гостей: 85
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!