Microsoft готовит опцию по раскрытию пароля в Edge на Chromium

  • Категория: Edge
  • Дата: 24-07-2019, 09:21
  • Просмотров: 2 162


Microsoft недавно начала работу над новой функцией для проекта Chromium с открытым исходным кодом, которая будет полезна для различных браузеров, включая новые – Edge и Google Chrome. В соответствии с новым коммитом Microsoft хочет добавить в Chromium новую функцию, которая позволит пользователям просматривать пароли, скрытые под звездочками.

В следующих версиях Microsoft Edge и Google Chrome на основе Chromium опция раскрытия пароля позволит вам увидеть текст, который вы вводите в поле пароля. Также стоит отметить, что опция раскрытия пароля будет поставляться с поддержкой горячих клавиш в Windows 10, и пользователи смогут просматривать пароль с помощью сочетания клавиш. Согласно другому коммиту, Microsoft рассматривает комбинацию клавиш Alt+F8, чтобы раскрыть скрытый пароль.

Microsoft говорит, что кнопка показа появится только при прямом вводе пользователем. Кнопка открытия может исчезнуть, если поле пароля не является пустым, или браузер теряет фокус и восстанавливает его позже.
«В сочетании с радиоустройствами и CL-флажками мы хотим собрать отзывы о наилучшем подходе к расширению реализации элементов управления для обеспечения потоковой передачи контента, ценного для любого дистрибутива Chromium, а также потенциальной необходимости расширения их для ОС. Одним из примеров этого, который мы предоставили для обратной связи, является раскрытие пароля. Мы также начнем подход к стандартизации ::reveal() pseudo, но хотели бы собрать отзывы об этом подходе, чтобы повлиять на то, как мы создаем различные другие элементы управления », – отметил инженер Edge в коммите.

Также важно отметить, что кнопка открытия будет отображаться только для паролей, которые вы вводите в поле. Он не будет отображаться для паролей автозаполнения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!